[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - Поршневая 82 на 139QMB

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 21 ноя 2018, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поршневая 82 на 139QMB
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:55 

Изображения: 1
Медали: 7
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1)
За вклад в развитие форума. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Yamaha FJR 1300
Стаж: с 07.07
Пункты репутации: 4
Ты его посмотри насколько он вообще хорошо крутиться, может нужно смазать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:51 

Скутер: кЕтаЙский
Стаж: 16
Пункты репутации: 0
Кот Базилио писал(а):
Ты его посмотри насколько он вообще хорошо крутиться, может нужно смазать.

Ок. спасибо, что смазать это точно, так как я когда собирал мотор, его помыл и сухим поставил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:07 

Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: ОранжевыЙ КУБИК 8))
Стаж: 5
Пункты репутации: 4
viewtopic.php?f=33&t=192

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:32 

Скутер: кЕтаЙский
Стаж: 16
Сеня разобрался со стартером(до этого времени не было) короче, в начале купил бендекс, поменял, результат НОЛЬ, смотрел массу все гуд, сам стартер работает отлично, в итоге, зажимало бендекс крышкой вариатора, снял, подложил кусочки старой прокладки в районе бендекса, мотор крутится идеально, ни какой разницы от 50 не заметил, мое мнение 50 стартер будет крутить все до 100см. точно, 150 стартер с переделками ни к чему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 15:02 

Скутер: нет
Стаж: 9
Всем доброго времени суток, ищу себе мопед, нравится такой: Nexus Matrix 50. Обязательно буду менять поршневую, но вот думаю на сколько!!! Так как получаю высшее образование то немного понимаю в машиностроении. Все мы знаем что китайцы стали делать 10-ок лет назад 4-х тактные моторы 139 qmb. Сначала они были 50 куб/мм. но так как рабочий такт на 2-а оборота коленвала всего один то этого не хватало для техники весом в 100 кг, они стали делать поршевую диаметром 44 мм когда 50 кубиков это 39 мм ( ход поршня не помню, и это не важно ) ну и как не как моторы строят инженеры, а значит запас прочности есть, но у него есть предел, как показывает практика этот придел заканчивается примерно на 75 кубиках. не буду приводить сложные формулы по сопромату, а просто прикинем все составляющие 1, увеличивая диаметр мы увеличиваем объем камеры, а значит следственно степень сжатия, а значит от сюда вытекает детонация, так как мотор не инжекторный и у него нет датчика детонации он не может подкорректировать зажигание, а все мы знаем что детонация убьет любой ДВС. значит что тут получается объем камеры больше! А значит Площадь поршня больше от сюда вытекает что при возгорании топлива по мимо детонации на палец момента больше.... на шатун момента больше...на Игольчатый подшипник момента больше ( от сюда мопед и едет быстрее логично ?) вернемся чутка назад, объем камеры больше ? Степень сжатия больше а значит топливо более не стабильнее, температура вспышки больше, Температура в момент згорания топлива больше. единственно что на спасает в данной ситуации что стенки цилиндра меньше. Короче об этом можно много говорить, Лично мое мнение что придел ЦПГ это 82 куба, какой бензин лить сказать не могу так как по ходу работы ДВС надо определить есть ли детонация или нет. Заливать только то топливо на котором нет Детонации. Так же обязательно масло!!!! это самое важное, масло такое свойства как термоокисление - это время в котором испытуемое масло при температуре 250 градусов Цельсия превращается в лаковый остаток из 50 процентов рабочий фракции. Масло будет переживать колосальные нагрузки, а значит с этим справится масло во 1-х для моторов с воздушным охлаждением, 2-х для 4-х тактных ДВС, 3-х не ниже полусинтетики . в 4-х с высокой температурой коксования. у меня опыт не только на мопедах но и на мотоциклах, за 8 лет эксплуатации мотоциклов, я пришел к выводу что для меня только мотюль.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 17:19 

Изображения: 1
Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Пункты репутации: 56
это мысли вслух ?
:)
или реклама мотюля

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:28 

Точно не реклама. А мысли в слух это дааааа. Я могу......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:47 

Как то давно ездил на бандосе 250 сс. Заливал айпон ( мистер мотовская фишка ) пошла такая тема странная, на разгоне когда отеэкручивал газ на полную то на каждой передаче на всем протяжении оборотов ДВС происходили рывки как будто мотор подтраивает. Что самое странное на сбросе газа тоже самое. Перебрал карбы, отсенхронезировал их, помыл бак, заменил свечи, померил компрессию! И результата 0! Думал где-то может задиры. Но компрессия в норме и свои 160-170 мотик хорошо разгонял, и ездил с этой темой около 3х тысяч км.подошла замена масла, приехал в магаз объяснил ситуацию, и спросид самой пиздатое масло. Мне порекомендовали мотюль v300 наверное его слышали. Оно салатового цвета. Естественно 4 литра купить жаба душила пиздец. Но решил попробовать. Наверное догадались что помогло так как я не зря пишу это все.... ЭТО НЕ РЕКЛАМА.... у меня реально была такая проблема и реально после смены масла изчезла. Как так я не знаю. Но после этого решил остановится на марке. ( пишу исключительно поделиться опытом, может кому-то когда пригодится)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 15:56 
Опытный застёбщик

Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Скутер: ttr125, qmb72;D-tracker
Стаж: н/у
Пункты репутации: 19
olegz750
меньше мата - больше слов. Масло было шипка скользкое и сцепление проскальзывало. Масло нужно было лить классами пониже или специальный мотюль. Каждый тут сам выбирает.

Отца city!!!
Все гавно кроме мотардов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 22:27 

Слушай точняк.... Как я про сцепление не подумал((( Вот дибил. :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Вернуться наверх