Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 25 авг 2019, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В теме сообщения желательно указывать место и время.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгореция, октябрь 2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:43 

Изображения: 1
Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Пункты репутации: 56
Внезапный осенний отпуск…

Выгореция ? :?

Изображение

Можно попробовать успеть метнуться за недельку туда-сюда …
Посмотрел прогноз на неделю вперед, вроде бы сильные морозы не обещают, дождливо только.
Решено. Но собираться заранее, как обычно лень. День отъезда уже в субботу 13-го, а ничего не сложено и не упаковано. Так и дотянул до отъезда. :oops:

13.10.12

Счетчик - 40551
Будильник на 05:00. Сложил барахло в сумки и рюкзак, потащил в гараж.

Набор снаряжения опять минимальный –
Канистра 5л с бензином
Набор ключей и съемников
Немного запчастей(лампа головного света, ремень, предохранители, насос, ремкомплект для бескамерки, камера 10-го радиуса, метр провода)
Несколько метров прочной стропы, моток тонкого нейлонового шнура
Топор, пила, лопата, протирка «антидождь»
Кружка, ложка, нож, тесак, вместо горелки – армейский набор для разогрева консервов(4 таблетки сухого горючего и подставка)

Вообщем всё как обычно, но в этот раз добавилось –
Флэш-камера Мидланд с HD и мото-навигатор. Маршрут ни разу не сложный, просто потестить всё и привыкнуть.

Изображение

Одежда. Это наверное было самое главное. Не май месяц, обещали сырость и заморозки, и как бы снег.
Одежда почти вся на себе. В гермике только запасное н/б, запасная флисовая курточка и пару теплых носков.
На себе несколько слоев –
тонкая влагоотводящая майка и армейский спец-труснячок без швов и антибактериальный,
на неё – английский армейский комплект термо-белья(штанцы и курточка),
потом английский шерстяной вязаный комбез для высотной авиации(куплен был летом, еще не пробовал),
сверху декатлоновская флисовка,
потом черепашка и поверх черепашки еще одна флисовка,
на ноги еще теплые штанцы(от английского комплекта для экстримального холода – легкие, с наполнителем внутри, одеваются под форму),
тонкие носки для восхождений из какого-то термо-волокна, на них сверху толстые декатлоновские для трекинга.

Поверх всего этого – английский же комплект защиты от дождя с гортексом(куртка, штанцы и рукавицы), опять английские армейские ботинки с гортексом(внутри капроновые многослойные сетчатые стельки, поверх них – утепленные стельки с гортексом). На руки мото-перчатки с тинсулэйтом и гортексом и поверх них защитные длинные(до локтей) рукавицы с гортексом. Короче упаковался как в заполярье…, запихнулся в гортекс...

И до кучи еще коврик «Емеля» - если замерзну, то запихну под черепашку. На всякий случай немного хавчика – пакетик орехов, 4-ре банки каши в полу-железной упаковке, батончик с/к колбаски, сухарики, жевачечка, фляжка с шотландским виски.
Вроде всё.
Сумка под седлом полу-пустая. Основной вес – ключи и канистра с бензином.
Шмотки застегнул в самый последний момент перед выездом, чтобы не употеть.

Время 11:43. Выехал. День короткий – 8:30 рассвет, 18:30 закат. Надо торопиться. Направление привычно-знакомое – Мытищи-Ярославль-Вологда-Вытегра, далее на «Колу» и на север Карелии к озеру Выг. На Выг не ездил ни разу. По расчетам не более 1500 км в одну сторону. Наличных около десятки. Должно хватить. Выехал. За Переславлем отобедал(200руб). До темноты успел доскакать почти до начала Вологодской обл. Блин, надо было конечно собираться заранее. Не люблю ездить по ночам. Обогнали мотоциклисты. Бибикнули. Остановился на заправке – залить бак и заодно сожрать чего-нить в кафешке. У входа мотоциклы, те что обогнали. Набрал себе всякого на плотный ужин(200 руб). Сижу клюю. Отужинал. Вышел. Кто то из байкеров подошел. Кто, куда, откуда. Думали, что я местный. Удивились. Предложили подбросить до Вологды(с ними был трейлер) и ночлег. Не, не спортивно. Обменялись координатами с Евгением. Вологодские. Они ездили в Ярославль на закрытие сезона, возвращаются обратно. Разъехались. Включил навигатор. Темно, надо где-нить встать в сухом высоком месте, но ни черта не вижу никаких съездов. А навигатор их видит и мне показывает. Пару раз съезжаю, смотрю и возвращаюсь на трассу – не то. До Вологды еще прилично, пока в конце Ярославской области. Опять съезд. Сворачиваю. Перелесок. Поле. В поле высокая сухая трава. Вот и место для ночлега. Палатка, коврик, спальник.

Изображение

Всё быстро. Завтра надо рано встать.

За день 366 км

Изображение

14.10.12

Счетчик - 40917
Прохладное, туманное утро. Бе. Сырая палатка. Тоже бе. Какой то заводик бетонный.

Изображение

Изображение

Но не капает сверху. Утро ранним не получилось. Быстрые сборы и на «Холмогоры».

Изображение

Изображение

Погода как по заказу. Будем катить до упора. Перед Вологдой остановка.

Изображение

Давай, навигатор, ищи мне дорогу на Вытегру, а то я там на выезде всегда путаюсь, понастроили развязок новых…
По навигатору прошел как по рельсам. Несколько км от города – и на заправку, в Майском. Есть там слева нормальная, проверенная. Остановился у колонки. Сзади бибикает авто. Ага, щас…, я первый… Водитель вылез, идет ко мне. Шо то я вас не узнаю в гражданской одежде ? Это Евгений из Вологды только без мото. Привет. Да, тесно на Земле. Опять дорога. Но уже совсем тихая, редкие машины, полу-приличный асфальт. Ельма.

Изображение

Север. Дикие и чудотворные места.

Изображение

Изображение

Изображение

Сделал несколько фоток. Лень снимать перчатки. Северо-Двинский канал, он же Кишемский.

Изображение

Дорога вдоль озера Кубенское. Оно что ли ? Не. Иткольское. Кубенское проехал давно.

Изображение

Рыбалка – дело оно такое... Ух... Грелись наверное...

Изображение

Вашкинские...

Изображение

Темнеет. Осталось несколько км до поворота с асфальта на грунтовку в сторону Вытегры.К вечеру подуло холодом. Обещали заморозки. Вот и место высокое, сухое и тихое. Ровная площадка под мою однушку. Рядом ёлки. Нарубил лапника под палатку. Теплее будет. Все развернул, Зумер накрыл тентом.

Изображение

Над головой в темноте гыгыкают гуси. На юг летят греться. Посветил в них мощным фонарем. Закудахтали как сумашедшие. Лан, не сцать, я без ружья… До дороги метров 50, но проезжающие редкие машины меня не видят. Это хорошо. Спать.

За день 365 км

Изображение

15.10.12

Счетчик - 41282
Холодно. Темно. Утро. Кончик носа подмерз. Расстегнул немного тент – чего-то как-то бело.

Изображение

Не снег – иней. Бррр…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Палатка изнутри не сырая. Сухая. В смысле – лед на потолке. Выполз наружу. Рядом лесовозная дорога. Грязюка превратилась в бетон.

Изображение

А под палаткой сухо.

Изображение

Утренние процедуры в еловых зарослях. Слышен приближающийся звук совкоцикла. Тарахтит уже рядом. На дорогу выехал мужик на Минске с длинным ружъем без чехла за спиной. Появляюсь из кустов. Напугал его внезапным появлением. Утарахтел куда-то в лес. Зверюшку добывать. А я в Вытегру, предварительно засунув «Емелю» под куртку и глотнув немного виски.

Изображение

Тепло. Только иней изнутри на стекле шлема пытается намерзнуть. Падла. Приходится чуть приоткрывать и морозить нос. Заправляюсь в Вытегре на выезде в сторону Питера. Другой точки пока нет. Много дорожной техники. Интересуюсь у водителя – а чегой то тут ? асфальт кладете ? местами уже есть… О, поеду ка я тогда через Вознесенье. Проверю. Грязюка еще присутствует, но уже меньше. Прогресс. Снимаю на видео. До переправы как то даже шустро доехал.

Изображение

Нас на ту сторону немного – грузовик с лесом и несколько легковушек. Ну и я. С меня по-старому – 60руб. Обдираловка... В Вологодской бесплатно возят. А здесь кусок Ленинградской.

Изображение

За рекой привычной извилистой дорожкой к карельской границе.

Изображение

К Онеге не буду заворачивать, на обратной дороге. Шелтозеро и далее по слегка отремонтированному асфальту до Петрозаводска.

Изображение

Изображение

Пролетел поворот на М18, навигатор не включил. Поехал через город. В сумерках выбрался на трассу. Потом свернул на старую дорогу в Гирвас. Включил навигатор и стал искать съезды в темноте. Долго ничего не попадается или попадается, но не то. Местность сильно пересеченная, спуски, подъемы, повороты и хреноватенький асфальт. Совсем ничерта не видно.

Изображение

Ползу медленно, чтобы не пролетать съезды. Вот на верху холма тропа вправо. Туда. Плоские каменные плиты. Пролезаю к озеру на высокое место. ЛЭП, низкие сосенки и много свежеспиленных. Мое место.

Изображение

Внизу поблескивает озеро. Жаль, что не лето. Искупался бы. Заготовил соснового лапника для под палатку. Вытащил из сумки немного хавчика, кашку в банке, сухое горючее – будем ужинать.

Изображение

Палатка сыровата, открыл просушиваться.

Изображение

Потеплело и небо в звёздах. Возникла идея заехать на Пизанец. Типо почти по дороге. Ну, небольшой крючочек на пару другую сотен километров. Завтра определюсь, а пока спать.

За день 292 км

Изображение

16.10.12

Счетчик - 41571
Всю ночь хреначит дождь…Под него хорошо спится в теплом спальнике. Но настроение в минусе. Пизанец под вопросом. В такую погоду туда-обратно надо пару дней. Тогда либо Выгореция, либо Пизанец. Вообщем пизанец какой-то…, а до субботы надо быть ближе к дому. Скоро рассветет. А вылезать наружу не охота. Дождик что ль стихает ? Точно, сухой час… Архибыстрые сборы…

Изображение

Опять полило …. Но уже в шлеме…, хе… хе… Как выезжать по этим скользким камням на дорогу ? Медленно. Движение не сильное, почти никого. Только теперь из-за дождя и луж не видно ям. Дорога красивая вдоль озер, а смотреть надо прямо на дорогу. Проехал Марциальные Воды. Всё закрыто. Рано еще. В поселке у озера работает магазин. Зашел за бутылочкой воды. Продавщица хитро улыбаясь достает откуда то пару мешков с пирожками… Э э э э…, ну так не честно …. Тех два, тех и вот этих …, и погреть…, и запить… , на крыльце пожую… Гирвас.

Изображение

Сворачиваю на заправку. 8км. На колонке протягиваю пару сотен –
- «до полного..., бак маленький...»
- «знаю, знаю...»
- «а, здрасьте …, последний раз еду в этом году, следующим летом опять наверное…»

И в кафешку за обедом на 200 рублей. Жую и считаю в голове – километры и дни… Не, не успею в два места. Жаль. Тогда в Выгорецию. А там можно уже попробовать до Валдая доехать, ну того, который на Выг-озере внизу. Есть там такой. Местный. Снова на дорогу и направление на Сегежу. Хороший асфальт никак не заканчивается.

Изображение

Фига се. Что, до мурманки дотянули ? Не, до Сегежи не дотянули. Но в процессе. Залил бензинчику и свернул. Ещё не вечер. Проехал Сегежу, Надвоицы, какую то зону-тюрьму и дальше вдоль восточного берега Выга. Но дождино расхлебячил всю грунтовку нафик. Ямы, лужи и лужи с ямами. Скорость 5-10км/ч и трясун. За два часа проехал 20 км. Почти прошел. Красивое озеро, лес и дурацкий дождь с ветром.

Изображение

Вечереет. Мне еще надо сегодня успеть сделать сотню, а завтра уже в обратную дорогу. Но такими темпами я еще завтра буду добираться до Валдая. Опять надо принимать непростое решение… Свернул на берег. Холодно. Волны с барашками. Цель достигнута ? Вроде да. Выгореция – вот она. Валдай был как бонус. Ну без бонуса. Где то по дороге видел щит с рекламой пристанища для путешественников, в Сегеже.
Обратно по ямам и лужам, плотина через беломор-канал, Сегежа, темно, петляю по улицам, ИТК №7 с Ходорковским, показали дорогу к гостинице, адрес я забыл ессно. Бросил скутер у крыльца.
Девушка на ресепшене. Номер за тыщу руб с душем, кафешка на 2-м этаже. Припарковал Зумера.
Загрузился в номер, скинул шмотки и в душ…. А а а а…, ляпота… Вот только нет отопления в номере и ваще в гостинице, и в городе наверное.

Изображение

Но есть масляный обогреватель. Включил на малый огонь.

Изображение

Развесил что подсушить и на 2-й этаж в кафешку. Гостиница истошно советская.

Изображение

Меню. Так. Берем. Уха из лосося по-фински со сливками, судак жареный в кунжуте с картошкой запеченой, салатик, гренки с чесноком, полста водки и кружка Хайнекена разливного, бутылка пива с собой в номер.600 руб. Ну, типа ресторан. Всё было вкусно. Ушел в номер валяться на кровати и смотреть местный телек. По телеку сиськи, но не местные, буржуйские. За окном трава какая то белая. Снег что ли ? Не, померещилось... Хотя... Ладно, спать...

За день 328 км

Изображение

17.10.12

Счетчик - 41899
Будильник, утро и нормальный душ из воды..., но не побриться - станок в сумке на улице, блинн... Сходить ? Нафик... Быстрая упаковка в теплые шмотки.

Изображение

Изображение

Бутылка воды из холодильника на ресепшене, всем спасибо. Выехал. Рассвет встречу в дороге. Город темный, народ ждет автобусы на остановках. Дождя нет и относительно тепло. Поворот на «Колу», и на юг из этой самой северной точки маршрута. Рассвет догнал у реки Сегежа.

Изображение

За рекой уже новый асфальт, мост тоже теребят. В низине городок дорожных строителей. Выглядит, как цыганский табор на выезде.

Изображение

Старая мурманка совсем заросла-запустела.

Изображение

Изображение

Далеко не проедешь – мосты сгнили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С «Колы» свернул к Медь-Горе – назад поеду вдоль восточного берега Онеги. Есть одна задумка. С утра не капает и иногда проблескивает солнце. В Медвежьегорске заскочил в блинную перекусить и калиток зацепить с собой. Направление на Пудож. Ямы на дороге замазаны асфальтом, частично. Свернул на лесную дорогу в сторону Онеги , поколесил по лесу и вернулся обратно. Не то. Не достаточно грязно, песок. Еще заныр в лес. Кажется оно. Хотя вода уже успела просочиться в песчаный грунт.

Изображение

Проехался вдоль берега по лесным дорожкам. Навигатор конечно их не видит, но указывает направление. Удобно.

Изображение

Изображение

Онега хороша в любое время года.

Изображение

Наколбасившись, выехал обратно на асфальт. Время к вечеру. До Пудожи еще около сотни. Но что то лень стало по потемкам шататься. Поеду к Потапычу. Там тепло. Свернул в Пяльму. Разместили в том же номере, что и в августе.

Изображение

Сообразил пожрать, стрельнул миску(свою забыл), развалился на диване. Стучат.
- ?
- пойдем с нами борщ есть...
- да я типа уже того этого...
- пойдем...

Хозяин сего заведения Сергей и еще один охотник, уютная комната в стиле «охота», борщ и бутылка белорусской перцовки. Разговариваем разговоры про рыбалку , охоту, поездки, баню,за Карелию ... «да не рыбак я...» «зимой приезжай, рыбалка – во!» «щука 8 килогамм, вот такая ---- ! а окунь...» «волков развелось, маленького утащили» «коровью голову отвезли на приваду, на медведя пойдем» «без ружья не ездий, ну хотя бы сигнальный» Долго сидели. Вышли на крыльцо постоять. Идет теплый фронт. Застучал дождь. Пора спать. Завтра ранний подъем.

За день 225 км

Изображение

18.10.12

Счетчик - 42124
Будильник. Потемки. Фонарь. Собираюсь. Ни черта не видно. Выехал. Пробрался по лужам к асфальту на Пудож. Редкие встречные слепят дальним. Что там такое впереди ? Ремонт дороги. Еле успел затормозить, мать-перемать. Сняли асфальт весь до грунта и кучи шлака. Сергей говорил – дорогу передали в федерельную собственность. Может быть сделают что то путное. В Пудоже был рано. Заправка работает, а кафешки закрыты. Чтой то там впереди ? Фура «Магнит», отдыхает. Тихонько подъехал, чтобы не будить. Есть живые ? Нет... Мертвых тоже нет. Ну, отдыхайте...

Изображение

Выехал из Карелии на «автобан» до Вытегры. Заехал в деревеньку по дороге. Раньше было две церквухи, а теперь осталась одна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вторая превратилась в кучу мусора. Рухнула. Ничто не вечно.

Изображение

Остановился перекусить калитками. Солнышко.

Изображение

В Вытегре забил на заправку – у меня с собой целая канистра и лень тащиться на другую сторону города. Буду сушить бак.

Изображение

Уже готовы к зиме – поставили заграждения.

Изображение

Загорелась лампа топлива, подобрал пустую ПЭТ-бутылку, сделаю воронку, чтобы удобнее бензин из канистры лить... Тррр... псссс... Приехали. Плеснул пару литров. Уже стремительно темнеет. Заглядываю в разные отвороты, где б остановиться... Совсем уж в потемках нашелся придорожный ельник.

Изображение

За ним и плюхнулся.

Изображение

До Вологды осталось километров 80. Небо ясное. Может завтра будет сухая погода ? Хорошо бы...

За день 406 км

Изображение

19.10.12

Счетчик - 42530
Утро. Пасмурно, но сухо. Выехал часов в семь утра. О как шустро. Проехал Вологду..., и вдруг – внезапно... Пугают неадекватными лосями...

Изображение

Рекомендуют удирать от них на 70-ти... Блин, а я не могу так быстро... Пагибать что ли ? Вспомнил про Клюковку для ДМТ. Впереди Ярославль. Где её там искать... Лучше сверну в Ростове, знаю там одну точку. Две Клюковки и Перцовочка..., ярославские подружки-баклашки..., слабоградусные..., эх... Звякнул Реалбайкерам. Закрытие сезона на МР, 20-го, как и было уговорено. Заеду к ним, а то такими темпами к вечеру уже домой приеду... Свернул с ярославки на А-108. Вечереет, потом темнеет. Всё, темно. Дорогу нифига не знаю. Не ездил тут. Тетка из навигатора подсказывает, чего где делать. Еду по приборам. Спидометр не вижу – лампа погасла. Еду до новориги. Узко очень. Фуры сзади пыхтят тормозами. Иногда останавливаюсь, пропускаю. Заправляюсь по пути. И уже новорига. Ё... ! Потом Руза и в направлении Можайска.
Объехал лагерь по бетонке, пролез к роднику. Тишина. Пятница. Никто вечером не заехал. Значит завтра будут. Поднялся на холм пешком. Пусто. Чего то я устал. Скока там километров пройдено ? Посветил фонарем – ахренеть.... Скока-скока...? 671... :shock: Вот что значит без дождя... И чего то прилечь захотелось... Откатил Зумер от дороги в сторону, бросил тент на траву, рюкзак под голову – так буду спать.
Разогрел кашку, глотнул остатки виски, завернулся в тент – спать, на установку палатки уже нет сил, и так тепло...

За день 671 км

Изображение

20.10.12

Счетчик - 43201
Ночь была теплая. Не подмерз. Проснулся, еще темно. Сходил к роднику за водой. Прошелся по тропинке до стоянки на холме, убрал ветки и палки с дороги – попробую на Зумере туда подняться.

Изображение

Уклон конечно большой и разогнаться негде, разве что немного наискосок. Со скутера ничего не снимал, лень. Рюкзак только бросил. Так стартанул. И довольно таки шустро заскочил на самый верх. О как ! Не ожидал от него такого. Маладца.

Изображение

День обещает быть теплым и солнечным. Нарубил лапника, выбрал ровное место, поставил палатку просушиваться.

Изображение

Изображение

Место у кострища чистое, стол и бревна – всё как положено.

Изображение

До обеда валялся на склоне в траве, грелся на солнышке.

Изображение

Изображение

Тепло. Что то никто не едет ? Передумали ? Придется наверное закрывать сезон в компании ярославских подружек...

Изображение

Время три, а мы не жрали... Достал банку каши, грею. О, люди в разноцветных вело-шмотках... Первые приехали. Обещают человек 20-ть.
Приехали и приплыли, и пешие, и конные,

Изображение

и авто-байкеры,

Изображение

и аква-байкеры,

Изображение

и алко-байкеры....,

Изображение

дрова, костер, шум-гам... Ну, за закрытие сезона ! :drinks:

Спать уполз поздно... Сухая палатка, теплый спальник. Ляпота... Кто то храпит на полянке.

Изображение

21.10.12

Счетчик - 43201
Проснулся не рано. Уже светло. Вылез наружу. Пасмурно, но дождя нет.

Изображение

Изображение

Появился Андрей, полез купаться. Не, я пас. Не морж ни разу. Как водичка ? Теплая ? Угу...

Изображение

Неспеша собрался. Выехал после 12-ти. Назад по новориге, через Красногорск. В гараж приехал засветло.

За день 120 км

Итого :

Всего 43321 – 40551 = 2770 км, неделя ходу.
Хорошо, не жарко, сыроватенько-уютненько...
:write:

видео...
потестил камеру, снял несколько роликов...
вот -

http://smotri.com/video/view/?id=v2297162b168#
http://smotri.com/video/view/?id=v2297041646c#
http://smotri.com/video/view/?id=v2297064dbe4#
http://smotri.com/video/view/?id=v2297358233d#
http://smotri.com/video/view/?id=v22973287a55#
http://smotri.com/video/view/?id=v2297324d5cb#

слайд-фильм -

http://smotri.com/video/view/?id=v23066850dce#

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Выгореция, октябрь 2012
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:18 
Водитель скутера

Медали: 4
За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За стайлинг. (1)
Скутер: CB1300, ST70, CBR1100XX
Стаж: с 2007
Пункты репутации: 11
ваашпее :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:48 
Почётный Президент Клуба

За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За помощь на дороге. (1)
За стайлинг. (1) За инновации. (2)
Скутер: АВМ торнадо и Хонда Зумер
Стаж: длительный.
Пункты репутации: 29
Ну не х.. Ой! фига себе!!! Вот это прокатился. Я в восхищении! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:43 

Скутер: Honda Tact30, Zoomer
Стаж: С 2007 года
Пункты репутации: 0
Прикольно. Ничего не меняется на север (заповедник гоблинов ...). Туристам всех сортов еще не на одно десятилетие досуг...
А для чего на зумере знак радиационой опасности, раньше вроде его не было?
На видео НИКОГО ни попутного, ни встречного. Как в Сталкере ...
Покемонская озвучка несколько не кажется адекватной.
Такие забеги под зиму - думается круто.
Про температуры утром - днем - вечером ничего не сказано. Можно примерно понять по фото. Зумер, понятно, не подвел. Что из обмундирования как себя показало?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:29 

За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
почему "гоблинов" ? :shock:
гоблины в заповедники не ездят, им дорога на юг, где шум и "всё включено"..., там их любят..., для них, туристов, тур-путевки придумали и мини-бары в холодильниках...
:)
а Север хорош, какой он есть, пока еще не испорченный и незатоптанный...
хотя юг Карелии уже засирают-замусоревают
:(
с погодой повезло, выбрал последнюю теплую неделю, не без дождей, нормально
экип был по погоде, не замерзал
:?

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:29 

Медали: 2
За болото. (1) За мотоспорт. (1)
Скутер: CB 400 SF
Стаж: beginner...
Пункты репутации: 4
В на чале табличка была "Русский север", "Внимание! Дикие животные" - это наверное про тебя, Жень! :hahaha:

З.Ы. А вообще как всегда - супер! :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:50 

Скутер: Honda Zoomer
Стаж: всё больше и больше
Это было круто! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 16:13 

За стайлинг. (1)
добавил видео-роликов в первый пост
:oops:

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:18 

Скутер: Delta50, Alpha50
Стаж: накатывю
Eugen
Для меня такие длинные и холодные прохваты штука непостижимая. Поэтому далеко еду летом и принципом типа тише едешь дальше будешь. В общем планирую до Белого моря этим летом съездить. Одна из точек возможной ночёвки лежит на восточном берегу Выгозера, между Надвоицы и д.Дуброво. Ты прошлой осенью проезжал этой дорогой, не подскажешь как там состояние берега на предмет постановки лагеря? Слишком ли людно, сильно ли заболоченный, ну и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 04:54 

За стайлинг. (1)
Привет,
от Надвоиц асфальт закончится и дальше грунтовка, осенью была сильно разбита, ямы. Я был осенью, в дождь, в сухую погоду может быть получше. От Надвоиц через несколько км дорога выйдет к берегу, озеро будет видно, дальше она от озера уходит, на высоких местах сухо, в низинах болото. Там еще ИТК и кое где лес закрыт для въезда. Машин почти не было, основное движение зимой, когда лес возят. Маленькую палатку можно воткнуть, а большой лагерь - это наверное подальше от воды, даже через дорогу скорее всего.
:?

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 22:02 

Грунтовка? Даже не грейдер? Со спутника вроде накатанное что то.
Лагерь это об одной палатке. "Разбить лагерь" это из школьных времён привычка. Далеко от Надвоиц отъезжать не планирую, просто стараюсь ночевать на берегу чего нибудь с видом на что нибудь. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 12:57 

За стайлинг. (1)
дачник76

грейдер конечно, но осенью это было жуть...
:)
для быстрого сна одному там много мест, но многие у воды завалены мусором и стеклом, местные бухают наверное в выходные...
если ветер западный, то сильно продувает, озеро большое, судоходное
попадались какие то дорожки с сторону озера, уже после Дуброго, но не проверял, что там
я всего от Надвоиц километров 20 отъехал. потом развернулся, до Валдая со скоростью не больше 10 км/ч надо было целый день пилить

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:44 

Спасибо за инфу. Жду отпуска.... Немного осталось....

Вернуться наверх