Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 19 авг 2019, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

В теме сообщения желательно указывать место и время.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:53 

Изображения: 0
Скутер: Маджа 400
Стаж: давно
Пункты репутации: -4
zura писал(а):
W-W-W писал(а):
А мэджести 400ка. И как народ на них ездит. Меньше литра для девачек) ...

:D

Я над этим тоже посмеялся , он то сам на ласипеде Украина гоняет :girlonbike: . А если серьёзно то готовится надо основательно, за три тысячи пробега масло надо поменять как минимум 2 раза да это ерунда , средняя скорость с полной загрузкой какой будет ? я думаю что не более 40 км/ч . ИМХО хочется дуй - но всё просчитай и удачи . :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:05 

zura писал(а):
Eugen писал(а):
да лан...
на Зумере полторашку дня за три доехать не напрягаясь летом самое то...
;)

так точно

У тебя есть единомышленники http://www.scooter-club.ru/forum/viewto ... 0&t=148538 может чего вместе придумаете

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:09 

Скутер: Хонды ZOOMER
Стаж: 1 мес
Пункты репутации: 0
nikolahelm писал(а):
zura писал(а):
W-W-W писал(а):
А мэджести 400ка. И как народ на них ездит. Меньше литра для девачек) ...

:D

Я над этим тоже посмеялся , он то сам на ласипеде Украина гоняет :girlonbike: . А если серьёзно то готовится надо основательно, за три тысячи пробега масло надо поменять как минимум 2 раза да это ерунда , средняя скорость с полной загрузкой какой будет ? я думаю что не более 40 км/ч . ИМХО хочется дуй - но всё просчитай и удачи . :)

:hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:20 

Изображения: 1
Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Пункты репутации: 56
nikolahelm писал(а):
У тебя есть единомышленники http://www.scooter-club.ru/forum/viewto ... 0&t=148538 может чего вместе придумаете

Цитата:
недавно,буквально на прошлой неделе.я приобрел скутер ( Honda DIO RS ) и тут же меня посетила идея отправиться в путешествие на скутере. до этого конечно я тоже путешествовал по нашей России-матушке-автостопом,и вот теперь решил на скутере. сюда пришел,поболтать и найти единомышленников и спутников

:)
весёлое путешествие намечается...
типо, как мы создавали себе трудности, а потом героически их преодолевали

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:32 

Eugen писал(а):
nikolahelm писал(а):

Цитата:
недавно,буквально на прошлой неделе.я приобрел скутер ( Honda DIO RS ) и тут же меня посетила идея отправиться в путешествие на скутере. до этого конечно я тоже путешествовал по нашей России-матушке-автостопом,и вот теперь решил на скутере. сюда пришел,поболтать и найти единомышленников и спутников

:)
весёлое путешествие намечается...
типо, как мы создавали себе трудности, а потом героически их преодолевали

Ну думаю всё лучше чем одному , так там ещё девушка хотела присоединится :flirt: так что компания подбирается для совместного преодоления цели и трудностей :wall: Я читал о вашем путешествие и кроме восторга и позитива других чувств не испытал :hi: Я бы на полтосе на такое не отважился :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:22 

Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Пункты репутации: 56
ну да...
еще бывает смерть, она всегда едет рядом
:(

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:05 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (2) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (2) За помощь на дороге. (1)
Пункты репутации: 10
А раньше подобные походы случались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 20:20 

Медали: 1
За стайлинг. (1)
Скутер: honda fusion
Стаж: ___
кстати да, на те дороги то что на зелёном фоне, что значит автострада, а трасса дон частично зелёная- полтинникам низзя... Правда поскольу мы в России живём то это значит что есть шанс что придётся заплатить штраф и дальше спокойно следовать в течении суток помахивая этим протоколом.. А что касается мощности, так я как-то на 4 колёсах с двигателем 2,9 литра ехал теже самые три дня.... Ибо никуда не спешил, заезжал в пару мест и останавливался с палаткой на берегах водоёмов по дороге, готовил своих к дальнейшему дикарскому отдыху на малом утрише... Так что имхо, если не спешить то пофиг на чём ехать... Но на бензопиле конечно пострашнее, мимо, на близкой дистанции клоуны будут пролетать на скоростях под 200... Хотя яб поехал на скутерочке, но сомневаюсь что сложится ребус из личной жизни и работы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 09:11 

Медали: 7
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1)
За вклад в развитие форума. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Yamaha FJR 1300
Стаж: с 07.07
Пункты репутации: 4
mad_coyote писал(а):
кстати да, на те дороги то что на зелёном фоне, что значит автострада, а трасса дон частично зелёная- полтинникам низзя... Правда поскольу мы в России живём то это значит что есть шанс что придётся заплатить штраф и дальше спокойно следовать в течении суток помахивая этим протоколом.. ...

Это откуда такая глупость? Сколько постов будет, столько раз тебя ошкурят, а на некоторых особо рьяные могут сразу направить тебя на объездную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:16 

Медали: 1
За стайлинг. (1)
Скутер: honda fusion
Стаж: ___
Кот Базилио, ок, уговорил :о))
"Согласно ч. 5 ст. 4.1. КРФоАП, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Административное правонарушение включает в себя следующие элементы состава:
Субъект
Объект
Субъективная сторона
Объективная сторона правонарушения, здесь имеется в виду само противоправное деяние, т.е. способ, место, время и т.д., его отрицательные последствия и причинная связь между деянием и результатом.

И так вы двигаетесь на ТС не зарегистрированном в установленном порядке. В 1000 в пункте А Вас штрафуют за данное правонарушение, двигаетесь дальше – в 1200 пункте Б –Вас штрафуют за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, и т.д.
Мы видим, что место и время (составляющие объективной стороны правонарушения) разные.
То есть, несмотря на то, что субъект (водитель), объект (Основные положения по допуску), субъективная сторона (вина) составов указанных правонарушений совпадают, нельзя считать данные деяния одним правонарушением, т.к. объективная сторона отличается (место и время).

Однако говоря о невозможности привлечения к административной ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение имеется в виду полное совпадение всех элементов состава административного правонарушения.

Также согласно ч. 4 ст. 4.1. КРФоАП, назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Другими словами, если Вас привлекли к ответственности за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, это не значит, что Вы после этого не обязаны поставить ТС на учет."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:36 

Скутер: Кама
Стаж: 2 года
Пункты репутации: 7
Всем привет! Есть вероятность что в мае соберусь в ту же сторону,но на машине. Хочу доехать до Чемитоквадже (это что находится сразу за Волконским ущельем). Особо не тороплюсь и по этому можно скооперироваться(как техпомощь). :)

Вернуться наверх