Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 18 июл 2019, 03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2899 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda ZOOMER и его китайские клоны
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 13:48 

Скутер: Honda Zoomer
Стаж: С даты регистрации
Пункты репутации: 0
Всех Приветствую :hi:
Тишина и затишье на форуме, неужели исчезли любители зуммеров и улучшений агрегатов никто не производит?

Женя (Eugen)
осмотри пожалуйста, ссылки в этой теме 90% не рабочие, по ним идет переход на форум чайна скутер или он же два колеса, но там и близко нет такой информации. много фото и ссылок пропали с этой ветки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 17:14 

Скутер: zoomer
Стаж: 1
Прошу помощи! Зуммер 2008 греется! Антифриз в норме, верх радиатора теплый, в низу холодный! Закипания нет! Проеду 5—10км замигает контролька проверь двигатель! Мопед задергается! Заглушу на несколько минут! И опять 3—5км проеду! Антифриз менял— радиатор чистил—двигатель мыл!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 19:39 

Скутер: Yamaha Majesty 125 FI
Пункты репутации: 13
Причины перегрева:
1. Неисправность термостата. Термостат частично перекрывает поток через радиатор. Если он полностью не открывается при прогреве возникает перегрев поршневой и головки. Жидкость в них закипает. Происходит "прихват" поршня. Мопед дергается. Зажигается лампа перегрева. При этом возможно превышение уровня в расширительном бачке.
2. Пробой прокладки под головкой. Или искривление плоскости головки из-за перегрева по другим причинам. Выхлопные газы под давлением пробиваются через неплотность в систему охлаждения и завоздушивают систему через 5-10 км движения. Прекращается циркуляция жидкости из за воздушной пробки. Происходит пергрев цилиндра и головки. Зажигается лампа перегрева. Снаружи никак не проявляется. Не проявляется на холостом ходу. Возможно небольшое превышение уровня в бачке, проходящее при остывании движка.
3. Маловероятная причина, но теоретически возможная. Отказ насоса жидкости из за поломки вала или крыльчатки.

По собственному опыту ясно. Если загорелся чек "проверь двигатель" лучший вариант сразу глушить и искать эвакуатор до гаража. Это поможет избежать еще больших неисправностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 10:37 

Скутер: Zoomer
Симптомы: заводится плохо, компрессия 6 , масло быстро темнеет , если дать полный газ, и подставить тряпку к выхлопу , будет черное пятно. Пробег 17 тык , динамика хороша , 58 по спидометру едит , клапан один был зажат , отрегулирован. Что делать ? Кольца менять ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 17:43 

Скутер: хонда зумер
Стаж: 2 дня
здравствуйте уважаемые форумчане. прочитал все 192 страницы. очень поучительные истории. стал я владельцем зумера аф 58. приобрел 25.03 2019 за 67000руб. интересуют неоригинальные фильтра, топливный, воздушные. где лучше заказывать. предпродажную подготовку сказали сделали, дали гарантию 500 км, 125 уже проехал пока нормально. но думаю после 500 км надо будет сделать то. компрессия 11, тянет тоже хорошо. при нулевой температуре на холодную плохо заводится. в тепле стоит вообще без проблем с заводкой. электрика работает. порекомендуйте что сделать мне в первое то. дабы не сорить деньгами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 13:55 

Изображения: 1
Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Пункты репутации: 56
Николай96 писал(а):
Прошу помощи! Зуммер 2008 греется! Антифриз в норме, верх радиатора теплый, в низу холодный! Закипания нет! Проеду 5—10км замигает контролька проверь двигатель! Мопед задергается! Заглушу на несколько минут! И опять 3—5км проеду! Антифриз менял— радиатор чистил—двигатель мыл!!

может с маслом что не так ? оно есть ? масляный насос работает ?

p.s.
никак форум воскрес из небытия
:hi:

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:19 

Скутер: honda zoomer
никак форум воскрес из небытия - точняк...я войти не мог полгода..ошибки какието..
всех с новым сезоном!!
я открыл...но на Kymco! от зумера ..ключи забыл))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:23 

[quote="denser"] - поздравляю!интересуют неоригинальные фильтра, топливный, воздушные - я купил паролоновый..в новгородском инете.. и типа родной - на али (пока не ставил) паролон катаю.. порекомендуйте что сделать мне в первое то - поменять масла - двигатель и редуктор, колодки посмотреть..вилку разобрать..ремень и диски вариатора осмотреть..по мне - так все!... калеса - давление..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 19:11 

После зимы ели завел, на улице +18, посадил аккумулятор , завадил с лапки , чихал пыхтел, заводится только с газом . Да , бензин свежий 95 й слил все с бака , залил новый. Компрессия 6

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 08:58 

Стаж: С даты регистрации
Я Всех приветствую. Из-за радиатора стало подкапывать масло. я так понимаю сальник там обязан быть. Есть какие то нюансы по замене? радиатор сливаем, снимаем полностью? и номерок сальника подскажите, сразу докупить :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 09:39 

Роман26
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/ ... ez1j8.html
Ищите пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 12:52 

Раскидал двигатель, снял голову. Выпускной клапан под земену, так же смутил люфт между поршнем и цилиндром. какой должен быть зазор ?
и да следов хона на цилиндре нет.. Это так и должно быть ?

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:42 

Стаж: 3
Всем привет. Хотелось бы немного прибавить максималки хотя бы 65км/ч. Я вешу 70кг. Конечно в идеале 70км/ч.
По поводу блока для снятия ограничения оборотов. Какой подходит? Я так понимаю это просто отдельный блок зажигания??
И вообще зачем там стоит комп под пластиком? Что он даёт? Я так понимаю там в нем сразу блок зажигания + реле регулятор напряжения?
И зачем на карбюраторе стоит датчик положения заслонки? Нафиг он компу вообще нужен? Вот хотелось бы этот хлам вес выкинуть и выжать макмимум из мотора.
Я думаю для него 10тыс оборотов не проблема. И сколько жрать он будет меня не не сильно волнует после моего 560кубов мотика, он и так нюхает бензин. Я 3 дня заправился назад да я заманался кататься уже, открываю крышку, ощущения то не убавилось. )))
Подскажите что сделать для максимального выжима всего из мотора? Карб с ускорительным насосом какой бы на него встал? Электронный блок зажигания любой пойдёт для 4-х тактника? Есть с регулировкой опережения зажигания.
Жиклёрами увеличенными динамику поднять можно? Или только расход увеличится и толку ноль?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 19:11 

Стаж: 3
Форум сдох, жаль.
Если кто будет читать.
Распилил вариатор бормашинкой что бы ролики дальше выходили. В итоге поставил 10грамм.
Чуть потупее разгон но выходит за 60км/ч. Не згнаю у меня спидометр останавливается и наверное стрелка упирается в светодиод которые красным мигает. Я по навигатору на днях проверю.
Ещё вариатор не выходит в полный диапазон. Нужно на токарнике как я и сделал протачивать щуку и подкладывать шаубу ровно того диаметра на сколько проточили выступ щеки ту часть которая на палец надевается.

В итоге ремень выходит на всю щеку. Так же и с токрдрайверной частью. Ремень у нас коротковат, надо на 2мм длинее, но гдеж его такой взять. Можно палец точнуть на 2мм но тогда надо втулку новую вытачивать и впрессовывать.
И палец должен быть из высококачественной стали и хорошо закалённый. В обще гемор есть но при наличии станка гемора нет. В общем я займусь этим. В итоге у меня всего то куплены ролики и всё. Всё остальное я своими руками и станком.
Возможно скутер поехал и 70км/ч. До этого стрелка никак выше 60 не хотела уходить хоть с горки хоть в горку. Щас уже по прямой заходит за отметку 60. А дальше надо по навигатору.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:46 

Итак , перебрал двигатель, расточил в первый ремонтный , заменил и притер клапана , компрессия 12 . Но сволочь всеравно плохо заводится на холодную. Заводится и глохнет. Пока лапкой заведеш , да с газом , иначе глохнет пока не прогреется.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2899 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.