Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 23 сен 2020, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2957 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda ZOOMER и его китайские клоны
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:36 

Скутер: Honda Zoomer
Стаж: С даты регистрации
Пункты репутации: 0
foxbat писал(а):

Да, техника душевная.
Задний аморт на Авито полно предложений по амортам, в том числе и усиленым. На первой странице размеры есть.
Везуха что так быстро едет.
Я со своими 104 кг больше 50 разогнать не могу.
Уже и вариаторы все менял и ремень, и с грузами колдовал.
Последняя надежда на волшебный вариатор от Пуха.
Ну и на будущее буду менять редуктор на редуктор от Метрополитана.
Все равно уже под замену - ибо люфтит уже.

Вариатор штатный? Если да, то его только пилить. Груза полигональные получше. Ну и с пружиной сцепления поиграться, чуть жёстче динамику даёт лучше.
И плавно подбираемся к ограничителю оборотов))
Да, и по редуктору, тоже давно шат заметил, прикупил все сальники и подшипники, и сказать что он стал меньше, неособо. А недавно видео Матвеева смотрел про редукторы, и есть нормальная серия, а есть как у нас....шестерни в крышке без опорных подшипников в некоторых местах, просто в крышку вставляются, без втулок, и убрать шат только заменой крышки или точить втулку.
Nickolas я выше про фильтра на Али говорил, за копейки. Их ставить сухими.
Или выдрать бумагу, на её место вклеиваем паралон и вот его уже надо пропитывать спец жидкостью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 15:04 

Скутер: ZOOMER
Стаж: 0,1
Роман26 писал(а):
foxbat писал(а):
Вариатор штатный? Если да, то его только пилить. Груза полигональные получше. Ну и с пружиной сцепления поиграться, чуть жёстче динамику даёт лучше.
И плавно подбираемся к ограничителю оборотов))
Да, и по редуктору, тоже давно шат заметил, прикупил все сальники и подшипники, и сказать что он стал меньше, неособо. А недавно видео Матвеева смотрел про редукторы, и есть нормальная серия, а есть как у нас....шестерни в крышке без опорных подшипников в некоторых местах, просто в крышку вставляются, без втулок, и убрать шат только заменой крышки или точить втулку.
Nickolas я выше про фильтра на Али говорил, за копейки. Их ставить сухими.
Или выдрать бумагу, на её место вклеиваем паралон и вот его уже надо пропитывать спец жидкостью.

Вариатор спортивный DLH правда от DIO.
Груза полигональные пробовал, но такое ощущение, что с ними ещё хуже. Но не лучше точно.
Ремень не доходит до края вариатора ~5мм.
Мне как раз максимальная скорость важна. Чтоб хотя бы 65 км/ч максималка была.
Ограничитель как раз срабатывает на 50км/ч у меня.
Проверю еще давление шинах...
Пух в больнице лежит и покупка вариатора у него подвисла :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 10:17 

Тут ещё с ремнями бывает засада.
Недавно обновлял запчасти, решил ремень так же сменить, предложили Dayco, нормальные отзывы о компании, продавец изначально предложил чуть уже и чуть длиннее от размеров ремня Хонда Бандо, но я выбрал положенные габариты.
Профиль Dayco по высоте оказался порядком выше, длина соответствует, но, на полный радиус не выталкивает вариатор, вчера поставил свой древний, уставший, Хонда Бандо и все побежало и вытолкнуло веселее.
Так что трансмиссия дело такое, миллиметр в сторону и всё, не едет.

П.С. Кто ставил себе коммутатор Дайтона синий, нужен совет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 18:14 

Скутер: Zoome af69
Стаж: 1
Уважаемые,
скажите, а есть ли в природе шестерня с фривил на двигатель zoomer (af-58) как на китайский 139 двигатель ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 22:05 

ke4 писал(а):
Уважаемые,
скажите, а есть ли в природе шестерня с фривил на двигатель zoomer (af-58) как на китайский 139 двигатель ?

Ставят в редуктор шестерни Хонда метрополитан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 21:15 

Скутер: zoomer
Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу прокладки глушителя.
Приехала новая резина, чтобы снять заднее колесо, надо снять глушак. На нем есть прокладка, вроде бы медное кольцо(но это неточно). Прокладки вообще одноразовые по определению, а про эту еще и в инструкции написано, что ее надо заменить при сборке.
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то более распространенным заменить эту прокладку? Может что-то из камазомагазина подойдет? А то так к колесу лазить никаких прокладок не напасешься.

Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 21:38 

Скутер: Ирбис
Стаж: 12
Nickolas
Я уже не на одном скутер езжу, и откручиваю глушитель когда заблагорассудится. Можешь смело снять свой глушитель хоть 25 раз, и поставить его на место, прокладке это никак не повредит. Если глушитель си фонит в этом месте, тогда конечно, нужно подобрать подходящую по размерам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 22:18 

Из паронита можно вырезать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:37 

Nickolas
А паронит твой не сгорит? да и не получится у тебя. И зачем что то вырезать, какой смысл, купи готовую прокладку под глушитель.. Стандартная прокладке в виде кольца, там стоит еще металлическая оболочка. Стоит такая прокладка от 20 - до 100 руб. Если её специально не терять, и не мять, то ничего с ней не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 15:01 

Спасибо за советы. Новую прокладку купил, но оставил в итоге старую. Почему через нее не сечет -для меня загадка.
Еще вопросик подкинку.
Есть потребность поменять антифриз. Рассыпался "уголок" у бачка, ОЖ ниже уровня. Долил бы, но не знаю, что залито сейчас, а компот-это не по мне.
В мануале пишут, что нельзя применять антифризы с ингибиторами коррозии на основе силикатов, типа они забивают радиатор. Таким образом, антифризы типа G11, 12, 12+ и 12++ не подходят. Как я понял, подходит только G13.
Это действительно так или я опять загоняюсь? Есть ли разница что лить в систему охлаждения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 19:48 

Камрады, столкнулся с проблемой. :(
Решил залезть посмотреть, что у меня творится в боксе воздушого фильтра.
Залез. Взору открылось страшное. Все перекошено, везде щели и во впускной камере пыль.
Это все после обслуживания в известной Питермкой канторе "Мотогвардия"! Больше ни ногой,блин!
Все привёл в порядок, поставил фильтр как следует. И скутер перестал ехать.
Где-то 800м проезжает нормально, потом скисает и не едет почти. На ручку газа практически не реагирует.
Остановишься, постоишь секунд 10, 15 трогаешься вроде начинает нормально набирать обороты, а потом почти сразу скисает опять.
Едет 25-35 км/ч. Ну и расход какой-то большой. Бак выкушивает километров за 50.
Собственно куда бечь? За что хвататься?
Карбюратор шаманить как то или обогадитель?
Тут проскакивала инфа про подобную проблему, но поиском нарыть ни как не могу. :(
Скутер заводится нормально, после прогрева обороты скидывает вроде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:30 

Nickolas
Расход большой из за богатой смеси, для этого есть винт качества. До того момента твой карбюратор был настроен на определенный поток воздуха, сейчас ты его уменьшил, и понятно произошли изменения, нехватка воздуха. Любой воздух должен проходить обязательно через фильтр, потому как на дороге всякой пыли предостаточно. Или тебе надо делать что то с твоим фильтром и уменьшать в нем количество масла, чтобы воздух проходил легче, или можно сменить на бумажный, можно и с фильтр боксом. Ну а так, желательно твой фильтр бокс, и фильтрующий элемент, изначально вернуть в заводские настройки, как должно быть, имеется ввиду качество, и количество пропитки, а потом регулировать карбюратор. А вообще практика показывает, если хочешь чтобы расход был всегда нормальным, не превышающим, держи фильтр бокс, и сам фильтрующий элемент всегда в чистоте.
Свой фильтр бокс я снимаю через каждую тысячу и промываю все в с мылом под струей воды, чтобы не одной пылинки нигде не было. А сам бумажный элемент, меняю каждые 5000 км. Если у тебя паралоновый, то там все это счастье моется примерно через 500 км.
Плюс ко всему, у меня стоит хорошая защита от грязи и пыли, летящей с колеса, и даже когда я мою фильтр бокс, то он практически чистый.
Пыль забивает не только каналы карбюратора, но попадает и в двигатель, в клапана, и прочее. Шланг идущий с сапуна, также должен быть подключен к фильтр боксу, для того чтобы очищаться от пыли, иначе и там её поймаешь, этим пренебрегать никак нельзя.
Если обороты скидывает, значит работает обогатитель, так и должно быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 23:26 

Александр 20018 писал(а):
Nickolas
Расход большой из за богатой смеси, для этого есть винт качества. До того момента твой карбюратор был настроен на определенный поток воздуха, сейчас ты его уменьшил, и понятно произошли изменения, нехватка воздуха. Любой воздух должен проходить обязательно через фильтр, потому как на дороге всякой пыли предостаточно. Или тебе надо делать что то с твоим фильтром и уменьшать в нем количество масла, чтобы воздух проходил легче, или можно сменить на бумажный, можно и с фильтр боксом. Ну а так, желательно твой фильтр бокс, и фильтрующий элемент, изначально вернуть в заводские настройки, как должно быть, имеется ввиду качество, и количество пропитки, а потом регулировать карбюратор. А вообще практика показывает, если хочешь чтобы расход был всегда нормальным, не превышающим, держи фильтр бокс, и сам фильтрующий элемент всегда в чистоте.
Свой фильтр бокс я снимаю через каждую тысячу и промываю все в с мылом под струей воды, чтобы не одной пылинки нигде не было. А сам бумажный элемент, меняю каждые 5000 км. Если у тебя паралоновый, то там все это счастье моется примерно через 500 км.
Плюс ко всему, у меня стоит хорошая защита от грязи и пыли, летящей с колеса, и даже когда я мою фильтр бокс, то он практически чистый.
Пыль забивает не только каналы карбюратора, но попадает и в двигатель, в клапана, и прочее. Шланг идущий с сапуна, также должен быть подключен к фильтр боксу, для того чтобы очищаться от пыли, иначе и там её поймаешь, этим пренебрегать никак нельзя.
Если обороты скидывает, значит работает обогатитель, так и должно быть.

Да, тоже грешу на богатую смесь. Потому что если без фильтра то работает как раньше. Но все равно жрет не по детски бенз.
Фильтр у меня стоковый Зумеровский - бумажный. В принципе ещё походит, но на следующий сезон буду покупать новый.
Буду теперь курить, как качество смеси настроить у нас.
Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 08:16 

Nickolas писал(а):
Спасибо за советы. Новую прокладку купил, но оставил в итоге старую. Почему через нее не сечет -для меня загадка.

Это действительно так или я опять загоняюсь? Есть ли разница что лить в систему охлаждения?

если сечет, пользовался высокотемпературным герметиком. а так, штатная прокладка из метала мягкого я так понял, вполне работает лучше паранита.
по тосолу, современные жидкости вроде все нормально подходят, единственное в инструкциях рекомендовали немного разбавить дистилятом.
foxbat писал(а):
Камрады, столкнулся с проблемой. :(
Решил залезть посмотреть, что у меня творится в боксе воздушого фильтра.
Залез. Взору открылось страшное. Все перекошено, везде щели и во впускной камере пыль.
Это все после обслуживания в известной Питермкой канторе "Мотогвардия"! Больше ни ногой,блин!
Все привёл в порядок, поставил фильтр как следует. И скутер перестал ехать.

косые фильтр боксы у многих проблема. выгибал феном до более ровного состояния и фильтр на герметик сажал.
еще любит дохнуть резиновый патрубок который соединяет карбюратор с блоком, вылечил за бесплатно заменой шлангом из магазина камаз.
на воздушной системе есть аппендикс см4 диаметром на окончании как резиновая заглушка, тоже с годами любит развалиться.
а крутить карбюратор не советуют если там заводские настройки стоят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:43 

Роман26 писал(а):
Nickolas писал(а):
косые фильтр боксы у многих проблема. выгибал феном до более ровного состояния и фильтр на герметик сажал.
еще любит дохнуть резиновый патрубок который соединяет карбюратор с блоком, вылечил за бесплатно заменой шлангом из магазина камаз.
на воздушной системе есть аппендикс см4 диаметром на окончании как резиновая заглушка, тоже с годами любит развалиться.
а крутить карбюратор не советуют если там заводские настройки стоят.

Похоже что покрученый у меня карб. Все признаки того что богатая смесь.
С фильтром не едет без фильтра едет по лучше.
Если бы система воздушная была б не герметична чтоль резкой разницы бы не было. Да и расход большой...
Буду на следующей неделе смотреть что с карбом.

Прошу совету!
Какой задний вариатор купить? Бу оригинал или тюнингованое цельнометаллическое с webike?
Разница небольшая по цене у них. Также приветствуются альтернативные варианты. :)
Китайские копии оригинального не предлагать. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2957 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198  След.