Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 29 окт 2020, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2963 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda ZOOMER и его китайские клоны
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 10:53 

Скутер: zoomer
Стаж: 1
Пункты репутации: 0
Что-то странное тут твориться с моими цитатами :)

В итоге я залил в систему охлаждения Mobil Extra 1:1 с дистиллированной водой. Выбор обусловлен унификацией антифриза с автомобилем.

Продолжаем бороться с косяками дальше.
Течет карбюратор из-под уплотнителя поплавковой камеры. Течет сочно, весь корпус карбюратора мокрый и площадка на блоке под ним.
Подскажите, пожалуйста, где взять ремкомплект карба или чем его можно заменить? Я человек в этом деле новый, нашел только в Японии и США этот ремкомплект.

Спасибо!

PS
Или подскажите, пожалуйста, как намазать карб герметиком так, чтобы потом он там все жиклеры не позабивал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:18 

Скутер: ZOOMER
Стаж: 0,1
На Али есть ремкоплект. Не знаю насколько он хорош правда. Искать AF55E

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 18:20 

Камрады, а может кто нибудь знает как снять иглу на поршне с мембраной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 12:55 

Только что разбирал карб, внимательно осматривал иглу и у меня сложилось впечатление, что иглу снять нельзя, она есть одно целое с мембраной и вторичным дросселем.

Подскажите, пожалуйста, не понимаю, что происходит.
Во время езды мотор внезапно теряет мощность, изредка мощность восстанавливается, но обычно глохнет. После того, как немного постоит примерно от 2х до 15 минут нормально заводится, холостые стабильные.

Что было сделано до появления проблемы
- Обмазан герметиком карб по стыку поплавковой камеры(знаю, что так нельзя, но ремкомплекта не нашел. Заказал, как приедет, переделаю)
- Заменена вся топливная магистраль от бака до карба, с заменой топливного фильтра(карбюраторный, BOSCH).

Что было сделано для решения проблемы
- Прочистил карб, хотя и без того был чистый, герметика внутри не было.
- Заменил электроклапан на новый. Старый забивали молотком, похоже. Стоял криво, был подсос воздуха.
- Проверил искру. Искра есть.
- Перегрева нет и не было, лампа не горела, на всякий случай вынул термостат. Сварил его, оказалось, что он рабочий.
- Появился какой-то свист, на ХХ не слышно, только в процессе езды. Может, подсос воздуха, но где?

Подскажите, плз, что еще можно проверить и как? Я сам грешу на катушку, может, перегревается и искра пропадает. Купил б/у, еще не ставил, но нет уверенности, что дело в катушке.

Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 11:14 

Свеча в каком состоянии?
Клапана смотрели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 23:36 

С мотором вышло смешно.
3 раза перебрал и продул карб, снял термостат, поменял все фильты, свечу, наконечник и катушку, обратный клапан(на топл.магистрали). А оказалось, что я криво проложил топливный шланг и его пережимало, на холостых хватало сечения прокачивать топливо, а при открытом дросселе уже нет.
Проверил несколько улучшений, в этой ветке я про их не вмтречал, возможно кому-то пригодится.
1. Прокладку карбюратора можно просто перевернуть другой стороной и она будет герметизировать
2. Сайлент-блок заднего аммортизатора можно сделать из хоккейной шайбы. Можно вырезать, но это муторно и грязно, а можно просто положить шайбу и аммортизатор под пресс или домкрат и ухо само вырежет сайлент нужной формы.
3. В фильтр-боксе между железной рамкой и самим фильтром нужно положить прокладку из паронита 1.5мм. в этом случае фильтр надежно прижимается к наружной части фильтр-бокса, пыль не летит, проверено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 14:48 

Скутер: Zoomer
Стаж: 20
Всем здрасти. Как я погляжу, с введением прав скутер-движение умерло и вслед за ним притихли всякие скутер-клубы, магазины и прочая движуха. Очень странно всё это наблюдать.

Тем не менее по косвенным ссылкам нашёл ваш форум, похоже это последняя живая площадка по Зумерам.

Накрыла меня этой осенью хандра. Старший начал увлекательный квест первыйраз-первыйкласс, переехали с дачи в маскву. Мотик остался скучать, в городе он особенно без надобности. Ковырять в нём зимой - нечего. Душа запросила какой-нибудь деятельности, а то предыдущей зимой чуть от скуки не спился. Покойничков родом из СССР я уже воскрешал не раз, захотелось чего-то более практичного.

Изображение

Если честно, куплен чисто на эмоциях из жалости. Невооружённым глазом видно, что повидал на своём веку он немало, несмотря на маленький пробег. Весь закисший как чёрт, всё ржавое, в окислах, половина крепежа в помойку, всё железо в покраску... Идеальный вариант!

При этом двигатель на эмульсии вместо масла и кофе вместо антифриза шепчет так, что непонятно заведён он или нет. Вскрытие зимой покажет, чего от него ждать дальше, но как работает - очень нравится. Для коротких неспешных поездок лучше не придумаешь.

Всем мир!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 19:25 

foxbat писал(а):
Камрады, а может кто нибудь знает как снять иглу на поршне с мембраной?

Да, оказывается можно снять.
Для этого нужна тонкая отвертка, я использовал отвертку для ноутбука. Этой отверткой нужно нажать на белую пластиковую детальку в глубине цилиндра мембраны и одновременно с этим повернуть ее против часовой стрелки на 1/3 оборота.После этого можно снять сам стопор, пружинку и иглу.
А вот собрать обратно - это уже намного интереснее :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2963 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198