[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - XINGYUE XY400 Enduro

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 21 сен 2018, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2578 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: XINGYUE XY400 Enduro
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:36 

Скутер: stelsss400 endurrro
Стаж: не малый уже
Пункты репутации: 0
Друзья Всем доброго времени суток!!! Начну с того что второй сезон эксплуатирую 400enduro. Пробег 4000 в принципе "Полет нормальный" за исключением небольших мелочей,которые не раз тут уже обсуждались...
Дак вот...суть моей проблемы заключается в следующем: Регулировал карб и слишком много выкрутил болт регулировки качества смеси, в итоге от вибрации он выпал-я его потерял!!! Друзья если есть возможность померить и набросать чертежик с размерами, для того чтобы выточить новый... Я был бы Вам очень Благодарен!!! :write:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 05:34 

Скутер: Stels 400 GT'2012
Стаж: 0.0001
SerGe77 писал(а):
Друзья Всем доброго времени суток!!! Начну с того что второй сезон эксплуатирую 400enduro. Пробег 4000 в принципе "Полет нормальный" за исключением небольших мелочей,которые не раз тут уже обсуждались...
Дак вот...суть моей проблемы заключается в следующем: Регулировал карб и слишком много выкрутил болт регулировки качества смеси, в итоге от вибрации он выпал-я его потерял!!! Друзья если есть возможность померить и набросать чертежик с размерами, для того чтобы выточить новый... Я был бы Вам очень Благодарен!!! :write:

купи ремнабор карба для скутера

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 19:07 

Скутер: stelsss400 endurrro
Стаж: не малый уже
Уважаемый Res поверте я бы низачто не стал бы кого то заморачивать своим вопросом если бы его можно было решить другим способом,то есть не иначе как выточить новый!!! Мой вопрос остается актуальным Друзья!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 17:34 

Скутер: Stels 400
Стаж: 7
сочувствую. тоже такое было. но благо был человек, который смог на время дать свой винт. с него и делали. сразу три штуки заказал. так как в своём городе искал везде, но так и не нашёл. в рем-комплектах всё не то было. некоторые запечатаны и не достав не понять, подойдёт ли. а 10 раз покупать не то, что нужно, не умно и накладно. в итоге не зря три слелал. один потерял каким то чудесным образом, одним выручил человека и так и остался при одном. рекомендую искать поблизости кого то с таким же мотоциклом и попросить винт у этого человека, чтобы с него сделали такой же. а лучше 2-3 штуки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:34 

Скутер: ЭНДУРО
Стаж: 12
на 250 км срезало шпонку коленвала!((( гарантийка!! кто хоть раз снимал заднее колесо!? снять снял а ставил пару часов вспоминая вашу свою и чужую мать!! две втулки выебли все мозги!! короче всеж терпение преобладало желание расколотить эту ЭНДУРУ!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:38 

Скутер: ЭНДУРО
Стаж: 12
на 4000 тысячах полет нормальный!!! УМОРА!! за 250 км все мозги вынес!!! Наверн он на тибе катаеца а не ты на нем!! ))) и так!! кто подскажет как вилку жощще сделать? и можноль подыскать вместо заднего амортика что нить посерьезнее и подкачивается ли он!( вроде пипка для насоса стоит,но качать не удобняк надо каорбер сдергивать) ну кто что ответит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:55 

2500, но езжу пока. кроме странного цвета свечи и косяков из за своей же неосторожности ничего не случалось. тьфу тьфу тьфу. я что бы подкачать аморт, который по глупости спустил, снимал сидение, и сверху подлезал. очень не удобно, факт. качал компрессором до 6-7 атмосфер. вроде как и было по ощущениям. с задним колесом такая хрень на всех мотиках, что втулки при установке колеса вылетают, то одна, то другая. тут да, терпением нужно обзавестись. по вилке, у меня при каждом торможение клевок был. залил масло 15w, стало норм. даже может больше чем хотелось. лучше залить 10w, разницу ощутишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 10:15 

Скутер: XR250R, FZ400, XY400Y
Стаж: 5
Чую мне, про свои 10.000 пробега тут и заикаться не стоит ;)
Шпонку срезает - это бывает. У меня такое было на 5 тысячах. Лечится быстро, надо только правильную найти, чтобы потом не заниматься еще и ремонтом поршневой группы.
Пока катаюсь. Думаю добегаю на нем до конца сезона, а как восстановят мою XT-ху то буду этот продавать. Так как в гараже от двух мотоциклов и машины реально стало негде развернуться. А гнать на дачу второй моц - не поймет родня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:32 

ребята, привет ! касательно датчиков. что то сколько не вчитываюсь, а всё не пойму. про датчик вентилятора, тот что в радиаторе. если снять с датчика контакты,замкнуть их между собой и вентилятор работает - значит капут датчику ? это наверняка ? потому что у меня именно так. на холодном движке, не работающего мотоцикла. но в тоже время, когда греется мотоцикл, вроде включается вентилятор. а с датчика который в голове, даже проводок снять не смог. как то он хитро сидит, уж сломать боюсь. но я вроде продок взял, нарастил, коснулся двигателя, ничего не изменилось, стрелка не отклонилась. неужто оба датчика сдохли ?! или я чего то недопонял по обыкновению . .. разжуйте незнайке, в электрике совсем не силён :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:57 

Скутер: STELS 400 Enduroo
Стаж: -
про монтаж заднего колеса: взял стальной пруток диаметром чуть меньше диаметра оси, и длинной ровно в ширину маятника.На нем собирается вся тяхомудия(втулки,колесо и кронштейн суппорта)и суется на место. Затем осью выталкивается пруток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 21:05 

хорошая идея. всё гениальное - просто. дополнительный вопрос про датчики. датчик нейтрали, выкрутил его и там маленький шток, насколько я понимаю, он нажимной, пимпочка эта и она должна двигаться, верно ? а то у меня не возвращается. заталкивается с усилием и обратно только плоскогубцами :( менять датчик ? от чего может подойти ? у нас вообще датчики не унифицированы ни с чем ? я имею ввиду датчики которые в системе охлаждения и датчик нейтрали. а то заказывать и дорого и ждать. может в автомагазинах что то найти можно. если кто знает, ответьте пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 02:24 

парни ! к спецам-знатокам обращаюсь. снимал головку, так как не по резьбе пошёл болт патрубка от карба, я писал раньше об этом, отдавал сварщику, токарю. вроде всё сделали, но человек который взялся всем этим заниматься, вернул готовую головку, с резьбой уже, всё путём. правда к этому в довесок он мне какую то втулку-направляющую дал. так вот в чём вопрос, кто снимал голову, не припоминаете, была ли там какая втулка ? потому что я во-первых не нашёл куда её там можно вставить, а во вторых, не помню чтобы она вообще там была когда снимал головку. может её просто мастер или токарь или сварщик от чего другого отдал. к тому же на цилиндре есть выступ направляющий вроде. и в попытке разобраться с этим, открыл снова наш двигатель, по частям головку хотел посмотреть и не нашёл действительно никакой втулки. но зато нашёл какой то шарик, на картинке он под номером 24, "шарик 5мм,сталь". http://www.motostels.ru/catalog/category/view/3196.html это вообще что за шарик, или имеется ввиду тот самый направляющий выступ на цилиндре для правильной установке головы ? извиняюсь за длинные тексты и за кучу вопросов. просто стараюсь доходчиво свои мысли излагать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 18:22 

мужики, пожалуйста - HELP ! хрен с датчиками. облажался я капитально. начал ставить головку и видать перетянул болты которых 4 штуки, которые голову крепят и в цилиндр входят. короче из картера потёк антифриз, немного, но всё же ! как теперь быть ? вариант вешаться не рассматриваю. задрал меня уже этот мот. что теперь делать :( я перетянул и прокладку раздавило, ту что из паронита ? снимать цилиндр ? как это вообще делается ? я снял голову, там вроде никаких уже болтов нет, но сидит плотно, не страгивается с места. прошу, если кто может посоветовать, посоветуйте. отчаялся уже окончательно. ждал пока работы по сварке сверлению выполнят. теперь когда всё сделали, такая байда. никогда не снимал цилиндр, так глубоко в двигатель не лазил. если вы знаете как, расскажите. сезон идёт, а я толком и не ездил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 15:32 

что ж, буду сам пытаться, спасибо :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 16:44 

Скутер: STELS 400 Enduroo
Стаж: -
delagenay
продай мотик, не насилуй технику.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2578 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.