Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 22 ноя 2019, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане!
Убедительная просьба соблюдать установленные правила!

Объявление о продаже скутера должно содержать:

1. Модель скутера -
2. Объём двигателя -
3. Год выпуска -
4. Пробег -
5. Местонахождение скутера -
6. Цена -
7. Контакты продавца -
8. Фото скутера ( желательно ) -
Дополнительная информация о состоянии пластика и ходовых свойствах не помешает!

Объявления, не содержащие информации о местонахождении покупателя/продавца, а также, о предлагаемой/предполагаемой цене и о возможных способах связи, будут удаляться.
В заголовке других объявлений купли-продажи-обмена необходимо указать предмет купли-продажи-обмена.
Желательно также минимальное описание товара с местонахождением, ценой и способом связи.
Темы с заголовком "куплю" или "продам" и т.п. будут удаляться. Запрещено поднимать тему чаще, чем раз в неделю.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вакансия для программистов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 21:36 
Ведьма

Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг. (1)
Скутер: Honda Forza
Стаж: 8й сезон
Мой родственник набирает команду программистов для разработки системы управления нефтяными насосами (как-то так это звучит)
Нужны:
1. программист контроллера станций управления
2. программист разработчик ПО для Windows
3. программист привода станции управления
Основные требования:
- высшее техническое образование
- опыт разработки на С
- опыт работы не менее 2х лет
Более подробные требования и координаты в личку
Стартовая зарплата 80 т.р.
Без опыта работы тоже возьмут, но зарплата будет, естественно, меньше

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: вакансия для программистов
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 10:53 

За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (2)
Скутер: Trex
Стаж: 8
Хмм, как инженер из области автоматизации, по данной инициативе могу сказать, что это то же самое, что:

Один мой знакомый собирается сделать операционную систему для компьютеров, чтобы в ней можно было запускать игры, офисные приложения, разное другое ПО, поэтому ему требуются:
- Программисты на Си с опытом (большим опытом)

Это я к чему - либо я неверно понял суть объявления, либо твой родственник собирается с нуля изобретать велосипед, причем велик будет трехколесным (потому как задача управления насосами КНС, или для чего он собирается делать это в нефтянке - это не настолько сложная задача, чтобы ее решать такими мощными силами, какие он ищет). Все уже давно изобретено до нас, и как я уже выше описал пример - он собирается с нуля разработать MS Windows, не смотря на то, что он уже почти 30 лет как изобретен и успешно работает, и вместо того, чтобы заплатить 500 долларов за готовую систему он готов платить по 80к рублей ежемесячно программисту, который будет этот Windows ему разрабатывать в течение нескольких лет... Думаю, что расчет экономической целесообразности последнего не надо разжевывать?

Но полагаю, что ты что-то не так могла передать как "испорченный телефон" по данному его начинанию, поэтому - рекомендую сконнектить меня с ним, если я правильно понял суть его задачи, то я смогу ему подсказать как оптимальнее решить его задачу (все ж я уже 12 лет занимаюсь автоматизацией) с меньшими затратами, чем он собирается угрохать, а также, возможно, я смогу подкинуть кого-то, кто сможет ему эту задачу решить. Ок?

в случае грамотного решения этой задачи, я вижу для него следующий алгоритм:
1) Определиться на каком железе (контроллер и УСО) он будет выполнять аппаратную часть системы
2) Составить ТЗ (техническое задание) для системы - чтобы определить какие функции будет выполнять его ПТК (программно-аппаратный комплекс)
3) Собрав в кучу параметры из вышеуказанных пунктов №1 и №2, выбрать готовую Scada-систему, в которой есть поддержка выбранного "железа" и которая позволит реализовать требования по техническому заданию.
4) Найти инженера, который в данной Scada-системе под выбранное "железо" разработает ему прикладной программный проект его системы.

Причем замечу - стоимость специалиста из 4-го пункта будет гораздо меньше, чем программиста на Си (за 80к вообще можно 2-х инженеров на это найти). К тому же та задача, которую он хочет сделать (по управлению насосами) скорее всего у прикладного программиста в скаде займет не более 1 месяца (а может и того меньше, я подобные задачки в качестве шабашек, решал по вечерам, сидя на кухне за 1-2 недели). У любого программиста на Си решение аналогичной задачи с нуля без специализированного ПО потребует в десятки, если не в сотни раз больше времени на разработку и главное - отладку. :)

Ой... что-то я настрочил портянку... В общем - дай ему мой телефон, я его тебе в личку скинул.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:11 
Ведьма

За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг. (1)
Скутер: Honda Forza
Стаж: 8й сезон
:stars: я конечно ни фига в этом деле не понимаю
телефон передала

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:20 

Медали: 5
За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За инновации. (1)
Скутер: разные
Стаж: 20 лет
выбрать готовую Scada-систему ???

Тогда покупайте готовую станцию у немцев и не парьтесь самодеятельными гаражными проектами.

Я еще бы принял серьезность намерений, если бы разыскивались специалисты по разработке интерфейсов, математик-системотехник и прикладник по Линуксу.

Вот такой набор способен реализовать действующий проект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:44 

За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (2)
Скутер: Trex
Стаж: 8
Поговорили по телефону - я так понял, что они по этому пути уже давно пошли, и теперь этот путь они хотят и дальше продолжать поддерживать. Ну, кому что удобно, если есть возможность платить такие деньги за поддержку и развитие системы, которая была так построена изначально - хорошо. Для программиста на Си это место очень даже "тепленькое" получается (по моему опыту таких денег стоит достаточно хороший "наСильник"). Если кто из знакомых у меня заинтересуется вакансией - подкину.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа