[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - Парни, беда с Kymco Super 8

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 17 фев 2018, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парни, беда с Kymco Super 8
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 00:34 

Скутер: Kymco Super 8
Стаж: мало
Пункты репутации: 0
На самом деле история такова:
Скутер куплен с рук с 15000 с небольшим пробега. У взрослого мужичка, с его слов ездил его сынок, которому вот-вот исполнится 18 лет, и дескать мальчик подрос - надо купить ему тачилу.)) Я ему сказал, что мне уже за 30, а я все никак не наиграюсь, машина есть и даже две, теперь настало время скутера! Но это всё лирика...
Скутер Кимко Супер 8 125 кубиков, подбитый по пластику с одной стороны. Есть где сделать пластик, поэтому не парился. Потом начались некоторые разочарования в покупке:
1) Слабая, на мой взгляд динамика и максималка. 125 кубиков должны порезвее идти. В мае по Тайланду накатал почти 2000 км. на Хонда РСХ, кубатуру точно не помню, 125 или 150, аппарат гораздо резвее, разгонялись до 110 км/ч вдвоем без проблем, больше не было смысла (общий вес около 180 кг.). Ну если честно - больше волнует вопрос ускорения, чем максималка.
2) Отсутствие дилеров в Тюмени, где сейчас проживаю, как следствие - полная ж*па с запчастями.
3) Постоял под моросящим дождиком 3 дня, перестал заводиться с кикстартера. Сначала в сырую погоду, но потом ожил, теперь - только с ноги, последние 2 дня.
4) Если бак заполнен меньше, чем наполовину - глохнет на низких оборотах, и это полный пи*дец! Очень приятно ставить скутер по среди перекрестка как дебилу
и заводить его ногой. Но тут примерно есть представление - наверное надо топливную систему с бензобаком почистить. Или ошибаюсь?
5) Ну и последнее, т.к. запчастей нет, а ремень в Москве стоит 3600, было решено до зимы поменять хотя бы масло в моторе, а уж там дождаться расходников через ибэй и подготовить нормально аппарат к следующему сезону. Приезжаю в мотосервис тюменский, очень авторитетный кстати, поменял масло, которое на цвет было чернее тучи и вылилось его грамм 600 максимум, и получаю мнение сервисмена: "Делай пластик и ставь-ка ты его на продажу! Масло жрет и коптит после подачи газа при трогании, а следовательно- замена поршневой группы, парень! Только купи такую, что бы не пришлось пилить картер..."
Вот такие пироги. К замене ЦПГ я и так бы пришел скорее всего, но думал начать с замены ремня вариатора, а потом и самого варика... Короче не знаю что делать. Очень раздражает то, что он глохнет посреди дороги, а остальное решить - вопрос времени!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Парни, беда с Kymco Super 8
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 22:08 

Скутер: kymco people 50 4t
Стаж: 2
Попробуй кинуть провод от минуса аккума до винта крепления стартера = землю получше сделай. И все клемы соединения снаружи силиконовым (или каким другим) герметиком, заодно и качество контактов проверишь, а где надо обновишь соединение. Что касается дымит и убитая поршневая, попробуй масло хадо с ревитализантом, может чуть продлит жизнь, но возможно ужо пофик...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:10 

Скутер: скамейка
Пункты репутации: 19
Глохнет он скорее всего потому, что забита либо топливная магистраль, либо топливный вакуумный кран, либо вентиляция бензобака. Соответственно это все надо прочистить.
Остальное решаемо.
А то, что PCX резвее стоковой подушатанной кимки с8 - логично. Тем более если там 150ка была. Там впрысковая водянка же. Хоть и не четырехклапанная. Явно повеселее моторчик будет, чем GY6.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:08 

Скутер: Kymco Super 8
Стаж: мало
Всем спасибо!
Решил себе оставить и довести до ума. Сейчас поставил на ремонт пластика и покраску, будет красавец у меня, купил новую поршневую. Хочу еще колодки задние поменять, свечку, почистить топливную систему и карбюратор настроить, а так же поменять ремень вариатора с роликами. Думаю оживет... Только есть огромная проблема, не могу найти ремень 781х20х30. Или через Ebay, или за 3600 из Москвы. Где взять-то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:55 

Скутер: нет
Стаж: 9
В тае ннмного другие табуретки, к нам в Россию такие не едут. Я там тоже катал на ямахе 125 кубов доволен до соплей был. По прямой 115 с пассажиром без проблем.

Вернуться наверх