[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - Помогите разобраться с двигателем Loncin LC152FMI 125 cc

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 18 фев 2018, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться с двигателем Loncin LC152FMI 125 cc
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:46 

Скутер: Honda monkey
Стаж: 2
Пункты репутации: 0
Здравствуйте коллеги! Совсем недавно купил мопедку типа Honda Monkey c двигателем Loncin LC152FMI 125 cc . Поковырявшись в японских сайтах я понял, что это не кастомная модель, а заводская.
http://minimotoride.net/gallery/photo/1 ... -moto.html - на второй фотке он!
http://japanbuyingservice.iguang.my/en/ ... d165813514 - двигатель такой же, но с трубками как на фото с мопедом

Помогите разобраться со следующими вопросами:
1. Какова вместимость масла?
Нашел вот такую информацию:

Engine model: Lc152fmi-3; Loncin
Type: 4-stroke, single-cylinder, ohc, air cooled, 125cc
Bore & stroke: 52. 4*57mm
Intake valve size: 27mm
Exhaust valve size: 23mm
Compression ratio: 9. 5: 1
Valve train - sohc: Two valve
Displacement: 123cc
Max. Power: 6. 1kw @ 7500 kw/r/min
Max. Torque: 9. 0nm / 5500 nm/r/min
Carburettor: 25mm mikuni
Idle speed: 1500+150 r/min
Starter: kick-start only
Spark plug: a7rtc
Plug gap: 0. 6-0. 8mm
Ignition system: cdi (capacitive discharge ignition)
Lubrication: pressure / splash
Oil capacity: 9l (15w-40-se)
Clutch: manual clutch (wet multi-plate)
Gears: 4 speed
Primary reduction: 3. 722 manual, start-in-neutral-only
Gear ratios: 1st 3. 272 2nd 1. 9375 3rd 1. 35 4th 0. 958
Gear pattern: 1-n-2-3-4 international shift
Magneto: permanent magnetic
Voltage: 12 volts

Залил Motul 5100 10w-50 900 мл. - на щупе только половина грани в масле и то, если щуп закрутить (щуп покупался отдельно, может и не подходит).

2. Что это за масляный бачек с трубками? Зачем он нужен? Нашел на ебее, продается отдельно эта система - написано "Уравнитель двигателя" - если перевести дословно. Бачек глухой, не открывается....

3. Переключение передач - 1-n-2-3-4, но ни как не могу поймать нейтраль. Коробка рабочая - все передачи включаются с первого раза, переключаются, но нейтраль поймать очень сложно - не понимаю принципа действия. Что-то там не там просто.

Это уже мой пятый мот, но он оказался самым необычным и непонятным. К тому же, жутко злым. Купил жене, чтобы научить ее ездить на мотоцикле (у меня сейчас высокий эндурик - она не достает до земли), а эта сволочь оказалось такой мощной, что мне самому на нем страшно ездить! Выпрыгивает из под жопы, еле удерживаю и с коробкой не разберусь - не могу с первого раза на нейтралку поставить.

Помогите разобраться в мопедке - интересная очень.

Вернуться наверх