Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 07 дек 2019, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переговорное устройство для шлема.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 13:23 

Медали: 3
За болото. (1) За помощь на дороге. (1) За статью 2-й степени. (1)
Скутер: Нет
Стаж: с 2008 года.
Прикупили с друзьями сей девайс, дабы можно было переговариваться в дороге, слушать музыку.

Изображение

Комплектация:
- два наушника с микрофоном
- зарядка (USB)
- блок рации
- крепление к шлему на липучке
- крепление к шлему универсальное с болтами

Вот выдержка с сайта продавца:

Bluetooth гарнитура-рация (Walkie-Talkie) - WT-B – это устройство, которое является:
- Bluetooth –гарнитурой, позволяет разговаривать по сотовому телефону, слушать музыку с сотового и МР3 плеера, слушать голосовые команды с GPS навигатора;

- дуплексное переговорное устройство (одновременно говорите и слушаете), позволяет общаться с другой такой же гарнитурой-рацией, не нажимая никаких кнопок.

WT-B имеет удобное крепление на шлем и может использоваться для шлемов любого вида (открытого, закрытого) и любого назначения (для мото, вело, лыжного).

В состав WT-B входит DSP процессор, который очищает звук от посторонних шумов и позволяет разговаривать по WT-B в самых шумных условиях (на большой скорости, на улице, в шумных помещениях).

Одев наушники и подключив их к WT-B, вы одновременно можете:
связываться и разговаривать с друзьями по WT-B (по Bluetooth на расстоянии до 1000м);
принять по Bluetooth вызов с сотового телефона не нажимая никаких кнопок;
слушать по Bluetooth стерео музыку с Вашего MP3 плеера или с сотового телефона;
слушать по Bluetooth и смотреть ТВ;
получать по Bluetooth голосовые сообщения с GPS навигатора.

Все это Вы делаете без проводов и при этом Вы можете:
управлять автомобилем;
кататься на лыжах, велосипеде, мотоцикле (одновременно Bluetooth рация и Bluetooth гарнитура (hands free) с удобным креплением на шлеме).

Сейчас многие производители шлемов начинают выпускать блютуз-гарнитуры(рации) под собственными брендами.Связь райдеров возможна только между рациями данного производителя, тоесть,если у одного райдера рация, к примеру,CABERGовская, а у второго SCALA RIDER, то связь между ними не возможна.Данная рация не является исключением, но неоспоримым её плюсом,по сравнению с рациями других производителей, является цена 3000руб.-один компелект, 5900руб.-набор из двух полных комплектов.

Испытания в домашних условиях показали:
- отличная слышимость (в режиме телефона)
- коннект трёх райдеров проходит без проблемм.Тоесть ваша рация и плюс ещё две.
- музыка в наушниках звучит нормально.Конечно, никакой даже не может быть и речи о том чтобы слушать её на полной громкости или о наличии басов, но для неискушённого, в звучании, человека, в качестве фона, в дороге,вполне подойдёт
- радио нет
- голосового управления нет
- автоматический ответ на звонок после скольких то гудков вроде есть (не пробовал и не заморачивался этим вопросом)
- в комплекте два (плоских) наушника и микрофон (ну всё как обычно)
- на самом блоке рации есть пять кнопок: пуск-стоп для плеера, громкость +/-, приём-отклонение вызова(эта же кнопка используется во время переговоров между райдерами) и кнопка перезагрузки
- весь комплект (наушники,микрофон,крепления и сам блок) изготовлены более чем хорошо, на твёрдую пятёрку.Блок полностью прорезиненный, кнопки прощупываются хорошо, кнопки громкости немного хуже, но нащупать вполне можно.Короче, визуально всё выглядит ничуть не хуже, чем у фирменных производителей.
- очень порадовало как всё это упаковано,могут позавидовать именитые фирмы-производители.Под каждую деталь своя выемка в паралоне и даже коробка на магнитной защёлке. Нехило для Китайцев!!!
- Какой либо сервис в России у сего девайса отсутствует, так что если сломалась, то на выброс. Хотя по отзывам на форумах люди пользуются ей уже два сезона и вроде довольны (сам, понятное дело, ничего пока сказать не могу,время покажет)
- очень неплохой вариант для тех, кто не готов тратиться на скалу-райдер

Ссылка на сайт продавца ВОТ
Тел. продавца: 8-906-059-21-80 Владимир

Последний раз редактировалось Doc 02 авг 2010, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Переговорное устройство для шлема.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 22:41 

Скутер: BM 200-2A classic
Отличная и удобная вещичка, жаль пока дороговата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:19 
God of War

Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: STELS 250 Enduro-2014
Стаж: бесконечный
Прикольно так хоть когда едешь компанией не мычать себе в шлем,а лясы поточить можно.

Если, колхозную грязь разметая,
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая.
Перед тобой - мотоцикл “эндуро”!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:33 

FLESH26 писал(а):

Сомневаюсь, что эта рация, в ближайшее время, подешевеет. :nea:
Вот ссылочка на Cardo Scala Rider(комплектация и функционал типа как у этой), которая, до недавнего времени, являлась чуть ли не единственной распространённой рацией для шлемов в России.Жми ЗДЕСЬ
Правда у Скалы есть ещё голосовое управление и радио.

Для тех кто не в курсе, что такие штуки вообще существуют, выкладываю ссылки на сайты других производителей:

Cardo Scala-Rider
Midland
Nolan

Ещё есть рации для шлемов Caberg, видел их в скутермире. Возможно какого-то производителя я и пропустил. :pardon:

Последний раз редактировалось Doc 06 янв 2010, 00:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:05 

За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За статью 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200i
Стаж: 7 лет
FLESH26 писал(а):

Фига-се, дороговато! Всего лишь три тысячи за один комплект - это очень дешёво. В ущебр, правда, функционалу, но за эти деньги вполне достойно. Дождёмся, пока автор проведёт всесторонние испытания в полевых условиях. 8-)
Кстати, вот ссылка на краткие итоги по некоторым гарнитурам (я пользую самую последнюю в списке): Краткий обзор гарнитур для шлема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:15 

Sersus писал(а):
Дождёмся, пока автор проведёт всесторонние испытания в полевых условиях.

Взяли с ребятами сразу три таких комплекта, так что тестировать будем не один, а сразу три экземпляра.
С началом сезона, после первых испытаний обязательно отпишусь, ну и потом, в процессе эксплуатации буду сообщать что да как. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 16:18 

Кстати, постфактум мне пришла в голову невесёлая (для тебя) мысль, что эти гарнитуры - деньги, выкинутые на ветер. :oops:
У меня сначала был телефон, который не поддерживал голосовых команд и мне поначалу казалось, что функции приёма звонков будет вполне достаточно, но после пары случаев, когда прямо в дороге потребовалось позвонить несколько раз (а в одну поездку был дождь и процедура извлекания телефона на обочине и набора была непроста) - после этих случаев я резко изменил свои взгляды и поменял телефон.
Одним словом, имхо, набор номера через блютуз так же важен, как и приём звонков. :idea:
Когда ты это осознаешь - будешь покупать другую гарнитуру. :yes:

PS Два раза в тёмное время суток в дальней дороге резко потребовалось узнать, сколько же сейчас времени, а часы на приборке наглухо не видно. Но у телефона через блютуз можно спросить: "Сколько времени?" и он ответит человеческим голосом. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 19:38 

Sersus

В моём телефоне (nokia 6110 navigator) функция голосового набора реализована на вполне достойном уровне, так что, если бы в гарнитуре была эта функция, было бы совсем не лишним, тк неоднократно сталкивался с подобной твоей ситуацией, когда надо позвонить, а останавливаться не охота, или того хуже, телефон в дождь под дождевиком :hang:.
Но за эти деньги я готов мириться с отсутствием голосового управления и набора номера, буду,как лох :D , останавливаться и перезванивать :pardon: , а вот время,у своей мобилки, я спросить не смогу, тк она не скажет, ибо не умеет. :D
Хотя, в основном, эта гарнитура покупалась для прослушивания музыки, коннекта между райдерами и ПРИЁМА звонков в дороге. Пока буду ездить с этой, тестировать, ну а в будущем посмотрим.

P.S. : А что у тебя за мобилка такая диковинная, что время говорит? Я даже о такой функции и не знал. Мда... :? , отстал от жизни! :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:27 

Скутер: BM 200-2A classic
Помню хорошо было в советское время, наберёшь на телефоне две тройки и тебе миловидный женский голос время сообщает. Сейчас осталась только погода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 09:08 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
Скутер: Honda PS250
Стаж: с сентября 2006г
FLESH26 писал(а):
Помню хорошо было в советское время, наберёшь на телефоне две тройки и тебе миловидный женский голос время сообщает. Сейчас осталась только погода.

В Москве и сейчас можно по телефону время узнать. Только у нас три цыфири: 1-0-0 :D

А с голосовым набором лично я, например, не дружу :( Ну не получается у меня повторить в похожих интонациях контрольное слово... Возможно, с тех пор, как я в этой опции разочаровался, технологии распознования шагнули вперед, но "чё-то очкую я"(с). Включится вместо часов номер какой-нибудь ненужный, и все равно придется тормозить и перезванивать, выключать, перегружать.. не, не хочу. А кроме того, забываю я, кого как в телефонной книжке обозвал :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 15:45 

The Doctor писал(а):
P.S. : А что у тебя за мобилка такая диковинная, что время говорит? Я даже о такой функции и не знал. Мда... :? , отстал от жизни! :pardon:

Тоже Нокиа, Е52. Также можно, например, на ходу включить музыку по исполнителю или названию альбома - млять, до чего круто, когда за телефоном в дороге лазить надо только для прокладки маршрута для навигации! 8-) Я им в скутоусловиях попользовался всего месяц, но вот позитива от пока не приевшихся фишек получил много.
SUP писал(а):
Включится вместо часов номер какой-нибудь ненужный, и все равно придется тормозить и перезванивать, выключать, перегружать.. не, не хочу.

В данном случае - не включится. Там, во-первых, адаптация к твоему голосу (если команда не отменена тобой, то учитывается, что программа правильно распознала команду), а во-вторых, идёт подтверждение команды и даётся время на её отмену.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:48 

За болото. (1)
Скутер: CPI Agranom
Стаж: года
я себе в Каберг свой встроил гарнитуру для ноклы) домой приду сфоткаю, вывешу фотки, только музыка тиховато малек, кто был кстати на закрытии мог видеть мою гарнитуру) вот думаю о каком нибудь маленьком предуселителе) если подключать кстати через плеер, у которого выходная мощность немного более чем у телефона, звук лучше и громче, за основу брались накладные наушники филипс, и в идеальном положении на ушах(до разборки) были такие же тихии) оказалось почти все такие(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:32 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
Скутер: Honda PS250
Стаж: с сентября 2006г
У меня телефон РРС (КПК то-есть) А это в первую очередь винда сосвсеми ее глюками. :shock: Оно и без голоса может само по себе зависнуть, так что я не рискую :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 20:21 

Carnivore писал(а):
я себе в Каберг свой встроил гарнитуру для ноклы) домой приду сфоткаю, вывешу фотки, только музыка тиховато малек, кто был кстати на закрытии мог видеть мою гарнитуру) вот думаю о каком нибудь маленьком предуселителе) если подключать кстати через плеер, у которого выходная мощность немного более чем у телефона, звук лучше и громче, за основу брались накладные наушники филипс, и в идеальном положении на ушах(до разборки) были такие же тихии) оказалось почти все такие(((

Ничего не тиховато...,нормально. Даже не "на полную" нормально. Сам пользовался точно такой же. Музыка должна создавать фон, а не рубить как на дискотеке. Илюх, ты вообще-то на громкость особо давай не налягай..., надо ещё и что на дороге происходит отчётливо слышать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:39 

За болото. (1)
Скутер: CPI Agranom
Стаж: года
так дело в том, что окружение слышно очень хорошо, а вот собеседника не очень) не говоря уже о музыке))) музыка то оно ясное дело как фон, раньше ездил с наушниками, в одно ухо только и громкость что бы не отвлекала) но было погромче)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.