Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 15 июл 2020, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотоперчатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:31 
Водитель скутера

Скутер: 11
Стаж: третий мопед
Мотоперчатки. Сколько их разных! Какие выбрать себе?! Известной фирмы или китайский нонейм?! Если порыть интырнет, можно выбрать себе или хотя бы определиться, какие нравятся-не нравятся..Хотя бы из чего и как сделаны и симпатишные на вид!
По поводу удобства и «работы» в экстримальных ситуациях, ничего не скажешь, пока сам не попробуешь, ну или не узнаешь отзывов более опытных райдеров.
Я вот раньше думал, да нахрен эти перчатки нужны ( скут купил в конце лета, ещё тепло было)))
Потом, попав пару раз на скуте под дождь, задумался, что неплохо бы прикупить хоть перчатки без пальцев – чисто от проскальзывания руки на мокрой ручке! Потом наступила осень, немного похолодало, а кататься хотелось! Руки стали мёрзнуть…
Были куплены велоперчатки типа с защитой ))) Сначало было непривычно всё в них. От ветра конечно немного защищали, но руки с похолоданием мёрзли всёравно!!
Юзаю эти перчатки до сих пор, потрепались конечно немного, но очень привык к ним. Сейчас не представляю, как вообще можно без них ездить. Только вот посерьёзней хочется уже перчи!
Сделал для себя вывод, что надо иметь перчатки на лето-жару и осень-весна-дождь. То есть две пары! У нас в магазинах цены какие-то дикие. Решил выбирать в интернете.
Вот фотки варешек, которые мне очень понравились:
Изображение
№1 Эти перчатки летний вариант, внутренняя часть - ладонь из козлячей кожи, устойчивой к истиранию. Продуваемая крепкая сетка. Удобная липучка на запястье. Дизайн под изогнутую ладонь. СтОят 29 $)))
Изображение
№2 Эти тоже летние, но уже подороже (55 $). Сделаны из крепкого нейлона, внутренняя часть-ладонь тоже из козьей кожи. Кожанные вставки. Вентиляционная крепкая (durable у них в описаниях любимое слово)) сетка и каналы для воздуха на пальцах.
Изображение
№3 Вот интересные. Из перфорированной комбинированной кожи. Усиленные цельным щитком на костяшках. Позиционируются как мягкие, гибкие и удобные перчатки с защитой. Есть такие без перфорации кожи. Цена тоже 55$.
Изображение
№4 Вот ещё вариант. Удобные, очень прочные замшевые перчатки. Короткие, но закрывающие запястье. На пальцах усилены резиновыми вставками и прочной Кордурой. Вентиляции уже меньше. Цена опять 55$.
Изображение
№5 Ну вот это для очень злых и суровых райдеров! )))
Очень прочные кожаные перчатки. Плавающая титановая броня на пальцах! Термостойкий материал на ладони. Ну и главное дизайн! )) цена 175$
Надоело копаться, голова идёт уже кругом. Не рассматривал варианты дороже 100$
Кто что скажет? Или предложит чего?

Последний раз редактировалось teodor 05 фев 2010, 23:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мотоперчатки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:44 

Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Fortune E, SYM CityCom
Стаж: 12 лет
Не знаю у кого как, но всегда ездил в перчатках, Чехия не дорогие, а тут родственик на Новый год подарил (благо купил за кордоном) Шведские, кожанные, типо краги, но без выделенных защит ,как на фото, хотя со всеми необходимыми прокладками, сертификатами все обклеено, из перчаток ярлык со шведским флагом торчит. Просто не понял, это для скута достаточно, или нет ( родственник в похожих на чопере литровом ездит)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 10:08 

Изображения: 1
Медали: 8
За дальнобой 1-й степени. (3) За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие форума. (1) За статью 1-й степени. (1)
За стайлинг. (1)
Скутер: HL-QT8, NPS-50, Generic-250
Стаж: продолжается
Цитата:
Ну вот это для очень злых и суровых райдеров! )))
Очень прочные кожаные перчатки. Плавающая титановая броня на пальцах! Термостойкий материал на ладони. Ну и главное дизайн! )) цена 175$

а нос почесать ?
:)

одних перчаток на все случаи не хватит, надо две-три пары, чтобы менять по погоде
я люблю летом использовать велоперчатки, длинные с какой-нить защитой

и Honda Strimmer

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:17 

у коротких перчаток один существенный минус - при падении косточка оббивается и стирается об асфальт, лучше с длинными раструбами заходящими на мотокуртку и слайдером на косточку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:35 

Медали: 3
За болото. (1) За помощь на дороге. (1) За статью 2-й степени. (1)
Скутер: Нет
Стаж: с 2008 года.
На мой взгляд, самые приемлемые варианты это №1 и №2. Аргументирую: Очень достойная защита, расположеная в нужных местах, красивый дизайн- ничего лишнего, всё довольно гармонично. Вариант №5 вообще не рассматриваю, тк ИМХО это извращение. К №3 и №4 никаких особо вопросов нет, защита, дизайн и всё такое, но на них присутствуют абсолютно не нужные, в особенности касается №4( непонятные накладки в области костяшек-кентусов), и не практичные прибамбасы. В первых двух вариантах защита из резины, на которой, даже после довольно серьёзного падения, не останется и следов (проверено), на перчатках №3 и №4 защита обшита кожей, что может и понтовее, но не практично, тк это не мотокуртка и не мотобрюки и соответственно кожа несёт чисто декоративную функцию и при контакте с асфальтом потрётся или порвётся, что само по себе уже не айс. Ну и конечно же третий и четвёртый вариант дороже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:43 
Водитель скутера

№6 А вот ещё нравятся! Кожанно-текстильные перчатки. С вентиляцией на пальцах и щитком на костяшках. Силиконовые вставки.Цена от 80$. У нас такие видел на Авито за 2000 руп.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:06 

За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За статью 2-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200i
Стаж: 7 лет
По поводу минимум двух пар - это верная идея. В тёплую погоду какие-нибудь велоперчатки, в прохладную - мотоперчатки поплотнее.
Испробовав несколько пар, понял, что всё надо мерять, ибо с виду классные могут поджимать или быть неудобными или громоздкими на руке.
На этот сезон в качестве "утеплённых" перчаток буду брать Polednik Carbon: осенью исходил КУЧУ магазинов, но единственными перчатками, имхо, с хорошей защитой и мягко сидящими на руках оказались только эти. (Нужного размера не нашлось в прошлом году. :cry: )
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:19 

Хотя вот эти перчатки, на мой взгляд, очень красивые с толковой защитой.

Изображение

Сам езжу вот в таких (Icon), никаких проблемм ни в жару ни в холод (летний холод) в них не испытываю. За лето "удалось" два раза проверить их в работе. После "тест-драйва" :) перчатки находятся в прекрасном состоянии, даже не осталось следов от плотного контакта с асфальтом.

Изображение

Если кого интересует, то покупал вот ЗДЕСЬ ,цена: 2000 руб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:40 
Водитель скутера

The Doctor писал(а):
Хотя вот эти перчатки, на мой взгляд, очень красивые с толковой защитой.
...№4
Сам езжу вот в таких (Icon), никаких проблемм ни в жару ни в холод (летний холод) в них не испытываю. За лето "удалось" два раза проверить их в работе. После "тест-драйва" :) перчатки находятся в прекрасном состоянии, даже не осталось следов от плотного контакта с асфальтом.

Тыж раскритиковал мой №4 ?! А твои - да! Сам знаешь, нравятся мне! Тока не охота за две с лишней штуки брать их. Им цена в интернете 30-40 $

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:54 

Ну №4 я не раскритиковал, я написал ,что "но на них присутствуют абсолютно не нужные, в особенности касается №4( непонятные накладки в области костяшек-кентусов), и не практичные прибамбасы" , но это ж не означает, что они не красивые. Просто за все эти понты-прибамбахи придётся платить и не известно, как будет выглядеть вся эта красота после (тьфу-тьфу) "тест-драйва". :unknown:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:01 
Водитель скутера

А вот эти -ICON TARMAC 3- тема для Eugenа, мне кажетсо!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:49 

Изображения: 1
Медали: 7
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1)
За вклад в развитие форума. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Yamaha FJR 1300
Стаж: с 07.07
В прошлом году, перед началом сезона, купил перчи в Быкленде, похожие на те, что выложил Серсус. Защита хорошая, вентиляция присутствует, цена вопроса сейчас 1500р.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:34 
Водитель скутера

Пришли мои варежки. Размерчик подошёл! Сидят удобно - нигде не жмут ...пока. Качество кожи понравилось!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 10:29 

Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: CPI Agranom
Стаж: года
ты прям так заказывал, по размеру своему, или мерял все же у кого то или где то, а потом заказал?
тоже хочу заказать, но боюсь придут, и рамерчик или что то где то неудобно будет... а потом этот размер S никому не отдашь)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:04 
КОСМОсила!

Медали: 2
За болото. (1) За стайлинг. (1)
Скутер: Nexus Street (150cc) МОТ ХОЧУУ
Стаж: с 2008
teodor
я так понимаю это цены "У НИХ"?? а у нас сколько будет такое стоить?

колись где заказывал :o надобно тоже приобрести, а то "велосипедки" уже как-то не очень на 150ке... 8-)

p.s. мне №3 понравились :oops:

Вернуться наверх