Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 06 апр 2020, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про номера
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:59 
вечно голодный

Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: PGO G-MAX 200
Катёнок писал(а):
http://www.interfax.ru/news.asp?id=173512

а кто подскажет блондинке: в связи со сменой прописки мне надо было перерегистрировать ТС, а теперь совсем не надо?

нет надо , просто теперь ты можешь это сделать в любом московском гаи, а не только в своём районе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:02 

Изображения: 1
Медали: 7
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1)
За вклад в развитие форума. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Yamaha FJR 1300
Стаж: с 07.07
Снять сейчас можно в любом, а не только где ставил, если сами не знаете, то не надо вводить в заблуждение остальных!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:15 

Скутер: Chrome
Стаж: 4
Кот Базилио писал(а):
Снять сейчас можно в любом, а не только где ставил, если сами не знаете, то не надо вводить в заблуждение остальных!

это с каких это пор? не подскажете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:57 
Ведьма

Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг. (1)
Скутер: Honda Forza
Стаж: 8й сезон
Не ругайтесь
У меня в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС стоит старое место прописки. Надо переделывать. Раньше надо было снять со старого места, и поставить на учет на новом, при этом меняются номера и все прочие документы.
Просто я наивно подумала, что если всё равно где снимать-ставить ТС, может теперь пофиг и где прописан владелец :pardon:

По-любому в этом сезоне буду ездить как есть (если вообще буду), а в 2012 году мне надо ТО проходить, вот тогда и заморочаюсь. За год эти деятели еще чей-нибудь удумают, чтоб жизнь мёдом не казалась. :bomb:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:44 

Медали: 5
За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За инновации. (1)
Скутер: разные
Стаж: 20 лет
googlebot писал(а):
Кот Базилио писал(а):

это с каких это пор? не подскажете?

С этого года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:20 
Ведьма

Цитата:
1. От уплаты налога освобождаются:

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Везука мне :D теперь налог на скутер платить не надо будет :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:43 

Скутер: скамейка
Катёнок
А то ты много платила за скутер-то. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:44 
Ведьма

poVitter
пустячок, а приятно :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:34 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
Скутер: Honda PS250
Стаж: с сентября 2006г
Катёнок писал(а):
Не ругайтесь
У меня в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС стоит старое место прописки. Надо переделывать. Раньше надо было снять со старого места, и поставить на учет на новом, при этом меняются номера и все прочие документы.
Просто я наивно подумала, что если всё равно где снимать-ставить ТС, может теперь пофиг и где прописан владелец :pardon:

По-любому в этом сезоне буду ездить как есть (если вообще буду), а в 2012 году мне надо ТО проходить, вот тогда и заморочаюсь. За год эти деятели еще чей-нибудь удумают, чтоб жизнь мёдом не казалась. :bomb:

По большому счету, острой нужды в этом нет. Постовой у тебя прописку проверять не станет и сверять ее с написанной в осаге не будет. Снимать с учета на продажу... ну сделают тебе замечание да и все..
А вот ТО получать то уже проблема.
Поскольку, ставить на учет можно где угодно, то соответственно едешь в то ГАИ, где у тебя машина на учете сейчас и там они тебе ее переучитывают по новому адресу. И скорее всего и номера оставят старые.
А ТО проще купить ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:49 
Дикий-Тихоход

Скутер: Регги 125 и "Дырчик"
Стаж: "А" с 1990
Думаю что не так все просто, если на учете в одном субъекте федерации то наверно Да, - переучет и все, а если допустим ставили в Подмосковье, а снимать в Москве и переставлять в Москве то уже не получится- надо снимать в Подмосковье и ставить в Москве.
У меня сейчас друг- как раз в Ставрополе сейчас снимает с учета машину.
Но он ее туда не гнал. Взял и здесь сделал " Осмотр транспортного средства в ГАИ", взял этот листок и с ним в Ставрополь- снимать с учета и здесь в Москве потом продавать., вот такие "Съемные дела".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:01 

За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
В сложных случаях проще не замарачиваться с перестановкой, особенно если машина покупается на год-два. Страшных кар за это не будет, а при продаже все само собой устаканится.
А ТО в этом случае проще покупать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:35 

Изображения: 0
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За помощь на дороге. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: lx-801 140mx
Стаж: c 85-го
Профильная тема закрыта , отпишу тут , заномерился .
Разумеется , не без нервортрёпки , может , кому полезно будет .
Заранее сделал медсправку , нигде не понадобилась , новые правила ? Когда же она потребуется ?
Сунулся в один отдел ГАИ ? ГИБДД ? , как их теперь .... ? Дали от ворот поворот , потребовав вписать в ДКП данные о том , кем и когда выдан ПТС . Считаю это неправомерным , где регламентирован формат ДКП ? По-идее , надо было бодатся за письменный отказ , но некогда , поехал в другую контору .
Снова в очередь , тут быстренько заметили просрочку сроков постановки на учёт ( ДКП августовским числом , почему продавцы посвежей не поставили дату ? ) . Ладно , соглашаюсь , лишь бы снова не послали в Волгоград , штраф 100 рэ .
Дикая очередь в Сбербанке ( терминалы в ми ... полиции не работают ) , у местных "праворуких бандитов" дежурит девушка и помогает народу оплачивать через них , но мои квитки трудные с её слов , штраф оплатить вообще невозможно , вэлкам к операционисту .... 1300+ 100 .
Площадка , где было предложено самому искать номера рамы и движка - снова неправомерно .
Третья очередь , на сдачу документов . Спохватываются о ГТД , которую я уже ранее подсовывал и был отвергнут . В мешанине бумаг в процессе теряется товарный чек магазина , голова понемногу пухнет , ещё бы , я с утра парюсь в толпе в очень даже зимнем экипе и защите , пить хочется жутко , как и проруби .
Без одной минуты обед , распахивается окошко и из него вылетают мои документы и номер . Ура ? Лишь выйдя на улицу , обнаруживаю отсутствие ДКП . Обязаны ведь были вернуть , плюю , скорей на техосмотр .
Тут проще , снова Сбербанк , оплачивать только госпошлину ( 300) +25 за заполненные квитки ( Бендеры) .
Встав в общую очередь , подошёл к работникам пункта насчёт побыстрее , согласились , параллельно с авто .
Проверяют только свет , но и тут отказ , номерной знак не закреплён на мотоцикле . Быстро в КЭМП за рамкой (320+ 50 болты) , предъявил , и вот он , талончик до 2114 года . Вот такой долгий и потный УФФ на целый рабочий день ...... Везде на ТЫ , пренебрежение , перекладываание своих обязанностей на клиента .
"Вы у нас первый в этом сезоне" - слабое утешение .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:59 

За инновации. (1)
Можно я прокомментирую?... :oops:

hrunov писал(а):
.
Заранее сделал медсправку , нигде не понадобилась , новые правила ? Когда же она потребуется ?

Обычно справку требуют при прохождении ТО. При постановке на учет даже права не смотрят, ибо собственник может быть и не имеющий удостоверения.
hrunov писал(а):
.Сунулся в один отдел ГАИ ? ГИБДД ? , как их теперь .... ? Дали от ворот поворот , потребовав вписать в ДКП данные о том , кем и когда выдан ПТС . Считаю это неправомерным , где регламентирован формат ДКП ? По-идее , надо было бодатся за письменный отказ , но некогда , поехал в другую контору .

Не знаю, на сколько правомерно или нет, но типично и характерно. Настоятельно рекомендую в ДКП вписывать ВСЕ данные из документов (ПТС и паспорта) и не просто, а желательно тютелька-в-тютельку, как они написаны в этих самых доках. Избежите массы проблем. (это одно из негласных правил при оформлении сделок на т/с)
hrunov писал(а):
Снова в очередь , тут быстренько заметили просрочку сроков постановки на учёт ( ДКП августовским числом , почему продавцы посвежей не поставили дату ? ) . Ладно , соглашаюсь , лишь бы снова не послали в Волгоград , штраф 100 рэ .

А вот это свинство. Годами ездили с транзитами, потом ставили без всяких штрафов... и кстати, несвоевременная регистрация от 500 до 800р... что-то они там мутят ;)
hrunov писал(а):
Площадка , где было предложено самому искать номера рамы и движка - снова неправомерно .

А вот ты его весь перебрал, а номер посмотреть (оттереть) не удосужился? :D Это-ж не машина, в которую с головой лезть.. уж не придирайся к гайцам. Они так и свое и других время экономят...
hrunov писал(а):
Третья очередь , на сдачу документов . Спохватываются о ГТД , которую я уже ранее подсовывал и был отвергнут .

ГТД нужен только для первой регистрации в РФ. Для последующих нет.
hrunov писал(а):
Ура ? Лишь выйдя на улицу , обнаруживаю отсутствие ДКП . Обязаны ведь были вернуть , плюю , скорей на техосмотр .

Нет. Этот экземпляр их по праву. А о своем надо было позаботится когда с продавцом писали. ДКП делается 3 штуки - 1 продавцу, 2 покупателю, 3 ГАИ. Вот так будет правильно.
hrunov писал(а):
Проверяют только свет , но и тут отказ , номерной знак не закреплён на мотоцикле .

Ага. Меня на линии инспектор сразу предупредил. Еще до того, как подошел к мопеду.
hrunov писал(а):
перекладываание своих обязанностей на клиента .

Ну тут я не согласен. Там конечно не ангелы работают, но вешать за тебя номера и назубок знать расположение маркировок на всех "газонокосилках" мира не их обязанности. Вовремя проинформировать... возможно. Но у них наверняка где-то информационный стенд висит ;)

А еще есть такой хороший анекдот:
продавец разгневанному покупателю:
- Да. Я совершенно с Вами согласен. Да, перед вами стоит идиот. Да. Вы видите перед собой ОДНОГО идиота.
А я их, ежедневно, вижу тысячи...
:D
...это я так, не о ком конкретно... просто о наболевшем :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:00 

Изображения: 0
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За помощь на дороге. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: lx-801 140mx
Стаж: c 85-го
Спасибо . Прокомментирую комментарий .
1 . Для ТО я и озаботился медсправкой , не выяснив предварительно , что теперь почему-то она не нужна , хотя подозреваю , что такая лафа недолго продлится . Покупать талон , как советуешь ты ( в др. теме) , считаю малоразумным , мягко говоря , лучше вложить деньги не во взятки , а в ТС .
2. Затрудняюсь , насколько типично . До этого , в случае с авто , ДКП возвращали и не придирались . Мой же случай , с выпиской ДКП за 1000 км от Москвы несколько затруднителен , уже писал в теме про мот , как мне пересылали неправильно оформленный договор , не уверен , что не пошлют , если обратится по-новой . По-любому , замечание разумно , ещё б иметь в кармане печать продавца ))) . Думаю , что отказ был из-за того , что прописан в другом районе , и они искали любой предлог .
3)Я , конечно , прекрасно знал , где на мопеде расположены номера , но знал также , что это обязанность проверяющего их найти , там бегает специальный чел гражданский для этого . Это мелочь и несущественно , вчера просто приписал до кучи .
4) Читаешь невнимательно . Я знаю , что ГТД требуется один раз . Он был отдан в общем пакете сдаваемых доков , но отвергнут почему-то , а уж потом .....
5) Видимо , ты прав по поводу 3 экземпляров , но раньше такого тоже не было , и его возвращали . Собсно , я и писал про то , как "сейчас" , на пользу прочим . Тут следует добавить , что его наличие у владельца скорее важно для дорогого авто и потребуется в дальнейшем при общении с налоговой при продаже и произведении налогового вычета , т.е. для невзятия налога с продажи . В случае с недорогим мотиком неактуально , имхо .
6) У меня никаких претензий по этому поводу , всё правомерно , надо было озаботится закреплением номера заранее , с наскоку , за один день ,забыл про это . И ещё : сверлить на номерах новые дырки ни-ни ! , только через проставку ! Подстава же заключалась в том , что после посещения их станции мне не дали на руки документ о непрохождении с указанными в нём недостатками , а посоветовали по возвращении просто устно заявить , что уже был у них . Ага , сменившийся на следующий день инспектор так мне и поверит ... Снова в очередь ( если на авто) , и по-новой . Вот это и есть пофигизм к клиенту за его же деньги , или я не прав ?
7) Когда пишу о перекладывании обязанностей , то не имею ввиду прикручивание номерных знаков за меня , зачем передёргивать ? Расположение маркировок - а если я блондинко в норковой шубе , я полезу оттирать закисший номер ? Я плачу за услуги , и что-то искать и доказывать мои возможные "преступления" должен следак , а не "обвиняемый ".
Повышенная эмоциональность написанного вчера вызвана повышенной же усталостью от процедуры , да , в этом есть и моя вина . Можно было растянуть , приготовится получше , подстелить соломку , но всего не предусмотришь . В одном отделе ДКП не прокатывает , в другом запросто - это как ? Где этот чёртов образец документа , законодательно подтверждённый , доступный всем и не зависящий от настроения инспектора ?

Анекдот хорош и доходчив , принято .
Так что у вас там наболело ? :hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:46 

За инновации. (1)
hrunov писал(а):
Спасибо . Прокомментирую комментарий .

Продолжим :D
hrunov писал(а):
1 . Для ТО я и озаботился медсправкой , не выяснив предварительно , что теперь почему-то она не нужна , хотя подозреваю , что такая лафа недолго продлится . Покупать талон , как советуешь ты ( в др. теме) , считаю малоразумным , мягко говоря , лучше вложить деньги не во взятки , а в ТС .

То что не попросили в этот раз, это просто тебе "повезло". Рассчитывать на такое не советую. Покупать талон я рекомендую исключительно на авто. Пройти ТО на моте плевое дело и деньги стоит тратить только если твой рабочий день стоит раза в 3 дороже..
hrunov писал(а):
2. Затрудняюсь , насколько типично . До этого , в случае с авто , ДКП возвращали и не придирались . Мой же случай , с выпиской ДКП за 1000 км от Москвы несколько затруднителен , уже писал в теме про мот , как мне пересылали неправильно оформленный договор , не уверен , что не пошлют , если обратится по-новой . По-любому , замечание разумно , ещё б иметь в кармане печать продавца ))) . Думаю , что отказ был из-за того , что прописан в другом районе , и они искали любой предлог .

Поверь мне, не типично что возвращали. Вот Акт приеме-передачи они обычно сразу тебе отдают, а договор им нужен в пакет документов.
hrunov писал(а):
3)Я , конечно , прекрасно знал , где на мопеде расположены номера , но знал также , что это обязанность проверяющего их найти , там бегает специальный чел гражданский для этого . Это мелочь и несущественно , вчера просто приписал до кучи .

Согласен что мелочь. И если хозяин не знает, то ищут.. а чел этот, наверное, аналог упразднённого криминалиста. Помогает инспектору. Но ведь если ты знаешь, где у тебя номера, сам понимаешь, какая это экономия времени, если взять из расчета на рабочий день... Так что не будем за это придираться к ним.. ;)
hrunov писал(а):
5) Видимо , ты прав по поводу 3 экземпляров , но раньше такого тоже не было , и его возвращали . Собсно , я и писал про то , как "сейчас" , на пользу прочим . Тут следует добавить , что его наличие у владельца скорее важно для дорогого авто и потребуется в дальнейшем при общении с налоговой при продаже и произведении налогового вычета , т.е. для невзятия налога с продажи . В случае с недорогим мотиком неактуально , имхо .

Абсолютно верно. Просто продажа а/м это моя профессиональная деятельность. По этому я и рассказываю, как лучше заполнять документы и сколько делать ДКП. И зачем это все нужно.
Даже если тебе этот договор для налоговой не понадобиться, то все равно лучше иметь свой экземпляр. Случаи бывают разные...
hrunov писал(а):
6) У меня никаких претензий по этому поводу , всё правомерно , надо было озаботится закреплением номера заранее , с наскоку , за один день ,забыл про это . И ещё : сверлить на номерах новые дырки ни-ни ! , только через проставку ! Подстава же заключалась в том , что после посещения их станции мне не дали на руки документ о непрохождении с указанными в нём недостатками , а посоветовали по возвращении просто устно заявить , что уже был у них . Ага , сменившийся на следующий день инспектор так мне и поверит ... Снова в очередь ( если на авто) , и по-новой . Вот это и есть пофигизм к клиенту за его же деньги , или я не прав ?

Про дырки давно известно... меня тоже устно предупредили. Я и повесил на один болтик :D
А пофигизм к клиенту.... увы, мы не клиенты. Клиент, это когда он несет свои деньги добровольно. А для госструктур мы просто "народ". А "народ" надо считать, учитывать, удостоверять и т.п.... Так что: В ОЧЕРЕДЬ! СУКИНЫ ДЕТИ!! :lol:
hrunov писал(а):
7) Когда пишу о перекладывании обязанностей , то не имею ввиду прикручивание номерных знаков за меня , зачем передёргивать ? Расположение маркировок - а если я блондинко в норковой шубе , я полезу оттирать закисший номер ? Я плачу за услуги , и что-то искать и доказывать мои возможные "преступления" должен следак , а не "обвиняемый ".

Блондинко из такой ситуации выйдет играючи, только одарив улыбкой "злого гаишника".
Ты платишь не за услуги, а госпошлину... и вобще. см. выше. :)
Кроме презумпции невиновности есть еще презумпция виновности. И она имеет точно такую-же юр.силу.. И вобще, где вы были, когда в школе басни Крылова проходили? :lol:
hrunov писал(а):
Повышенная эмоциональность написанного вчера вызвана повышенной же усталостью от процедуры , да , в этом есть и моя вина . Можно было растянуть , приготовится получше , подстелить соломку , но всего не предусмотришь . В одном отделе ДКП не прокатывает , в другом запросто - это как ? Где этот чёртов образец документа , законодательно подтверждённый , доступный всем и не зависящий от настроения инспектора ?

Да я тоже не чтоб позлить пишу, а скорее наоборот. С иронией и юмором, надеюсь... ;)

hrunov писал(а):
Анекдот хорош и доходчив , принято .
Так что у вас там наболело ? :hi:

Ну дык я уже много лет работаю с людьми. С этими,... клиентами, мать их за ногу :lol: Как раз помогаю людям то купить себе машину. то от нее избавиться. По этому и в курсе, что и как..
:hi:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.