[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - Honda VT250F vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversion 400

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 19 дек 2018, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honda VT250F vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversion 400
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:02 

Скутер: Soul LuX 110
Стаж: 2 месяца
Пункты репутации: -3
Всем привет.Собираюсь брать мотоцикл в бюджете до 100тысяч.Хочеться дорожник с нормальной ветрозащитой.Собираюсь ездить далеко)))).В названии темы приведены наиболее понравившиесы модели.Кто что о них расскажет.В данный момент езжу на мопеде.Мой рост 178 и вес 60 кг. Ну в общем интересуют проблемы этих моделей и вообще отзывы о них.В принципе критерии к мотоциклу следуюшие - крейсерсткая скорсоть по трассе 120,расход до 4-4,5 литров на сотню.....не сильно тяжелый.Динамика не важна,лишбы от машин не отставал.
Буду признателен за комментарии.

Последний раз редактировалось JONES 20 авг 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Honda VT250 vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversin 400
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:59 
Мототрезвь

Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Suzuki Skywave400
Стаж: с весны 2009
Пункты репутации: 6
Диверсию не бери. Не едет, не тормозит... Очень неудачный мот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:30 

Скутер: KYMCO People S50 XCiting 500
Стаж: 6 лет
Пункты репутации: 4
Honda VRX 400.
Какой красивый аппарат! Давно на него облизываюсь.
И плевать как он едет, как он тормозит, где запчасти...
Всё решаемо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:07 

Изображения: 1
Медали: 7
За дальнобой 1-й степени. (1) За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени. (1) За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1)
За вклад в развитие форума. (1) За вклад в развитие клуба. (1)
Скутер: Yamaha FJR 1300
Стаж: с 07.07
Пункты репутации: 4
Деверсия действительно не сильно удачный выбор. Хонда всяко лучше и надежнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:41 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (2) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (2) За помощь на дороге. (1)
Пункты репутации: 10
В случае передвижений на дальние расстояния посмотрел бы в этом бюджете на хонду дигри 250. Оно будет соответствовать и дорогам и скорости. Ветрозащита - та же, что и у перечисленных моделей. А врх поставил бы в гараж и натирал тряпочкой. Не тратьте денег на то, что ездить у нас не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 01:09 

Скутер: скамейка
Пункты репутации: 19
Все три не шибко удачный хороший выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 14:48 

Хватит писать херню про не едет и не тормозит.Едет она,140 идет с комфортом и тормозит для своего класса мотоциклов нормально.Мне в жопу не впилась ваша динамика спортбайка,я летать не собираюсь,ученый уже,разбивался.Кто пишет про диверсию,вы хоть ее в глаза видели,честно скажите?А то отзывов я много слышал про не едет не тормозит,а ездили на ней единицы.
По характеристикам наиболее подходяший выбор.Родстер 400 хорош,как классик,но бак маленький....12 литров вроде всего.
poVitter писал(а):
Все три не шибко удачный хороший выбор.

Ну а какой удачный?Нужен дорожник 400сс до 100 тысяч с нефорсированным жвижком.Есть что сказать?Если нет,то почему эти не удачные?Потому что на заднее колесо не становяться,не едут 250 в час?
Уважаемые любители повжигать - ваш совет мне точно не нужен.Бандиты 400 идут лесом,как и фуры с сибиванами.
Ищеться спокойный дорожный мотоцикл с низким крутящим моментом и с большим баком.

Последний раз редактировалось JONES 19 авг 2012, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 14:54 

andiov писал(а):
Honda VRX 400.
Какой красивый аппарат! Давно на него облизываюсь.
И плевать как он едет, как он тормозит, где запчасти...
Всё решаемо.

Запчастей на родстер море.Все,что на двигатель - со стида,все остальное с броса.Это по сути гибрид стида и броса.Если с диверсией не прокатит,возьму его.Бак только смущает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:03 

W-W-W писал(а):
В случае передвижений на дальние расстояния посмотрел бы в этом бюджете на хонду дигри 250. Оно будет соответствовать и дорогам и скорости. Ветрозащита - та же, что и у перечисленных моделей. А врх поставил бы в гараж и натирал тряпочкой. Не тратьте денег на то, что ездить у нас не может.

Эндуро,если и смотреть,то что то вроде http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 57137.html ,но меня смущает низкий ресурс движка.Снять с 250 кубиков 45 кобыл - движку это дорого обойдеться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 18:37 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
Скутер: Honda PS250
Стаж: с сентября 2006г
Пункты репутации: 23
Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
М.М. Жванецкий

...что может сказать человек со стажем езды 2 месяца на 100 кубовом мопеде о дорожном мотоцикле? Только писать херню и разговаривать сам с собой.
Прошу к столу - вскипело!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:26 

SuP писал(а):
Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
М.М. Жванецкий

...что может сказать человек со стажем езды 2 месяца на 100 кубовом мопеде о дорожном мотоцикле? Только писать херню и разговаривать сам с собой.
Прошу к столу - вскипело!

А я не пытаюсь о них ничего говорить.Я хочу послушать что то более содержательное,нежели "не едет, не тормозит".Тут пока ничего не написали.А спросить,что значит не едет?Не едет 200км в час?Так мне больше не надо.не разгоняеться до сотни за 3 секунды - и пофиг.Мне спортбайк не нужен.А тут одно "это неудачный выбор".Что,почему - остаеться загадкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 08:11 
Мототрезвь

JONES писал(а):
А я не пытаюсь о них ничего говорить.Я хочу послушать что то более содержательное,нежели "не едет, не тормозит".Тут пока ничего не написали.А спросить,что значит не едет?Не едет 200км в час?Так мне больше не надо.не разгоняеться до сотни за 3 секунды - и пофиг.Мне спортбайк не нужен.А тут одно "это неудачный выбор".Что,почему - остаеться загадкой.

Дорогой топикстартер!
Чувствую, что ты хочешь услышать сравнение длин тормозного пути на указанных аппаратах, сравнение динамики разгона и показания тестов рам на скручивание?
Этого не будет. И фраза - не тормозит и не едет очень хорошо описывает мотоцикл.
Не тормозит - это когда хиленькие тормоза не справляются с остановкой мота на адекватных дистанциях.
Не едет - это значит, что разгон твой будет долог и уныл. И ты сам начнешь материться от его адской динамики, когда тебя будут на жигулях делать как ребенка.

А за цифрами - это Вам в тест-лаборатории.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:19 

Скутер: скамейка
Пункты репутации: 19
Оу, да человек похоже сам все знает и все выбрал.
Удивляют такие индивиды. Зачем вобще темы создают подобные?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:35 

Борода писал(а):
JONES писал(а):

Дорогой топикстартер!
Чувствую, что ты хочешь услышать сравнение длин тормозного пути на указанных аппаратах, сравнение динамики разгона и показания тестов рам на скручивание?
Этого не будет. И фраза - не тормозит и не едет очень хорошо описывает мотоцикл.
Не тормозит - это когда хиленькие тормоза не справляются с остановкой мота на адекватных дистанциях.
Не едет - это значит, что разгон твой будет долог и уныл. И ты сам начнешь материться от его адской динамики, когда тебя будут на жигулях делать как ребенка.

А за цифрами - это Вам в тест-лаборатории.

То есть ты серьезно считаешь,что у жигулей динамика лучше,чем у диверсии?Хорошо.У Ваз-2110 90 лошадей на тонну.У диверсии 45 лошадей на 200кг,что получаеться 225 лошадей на тонну.Очень немногие легковые машины выиграют по динамике у 400ой диверсии.Вы вот реально не видели в глаза ту же диверсию,а рассказываете тут о ее динамике и тормозах."Не едет,не тормозит" - отзыв,написанный каким то любителем спортбайков,который все подхватили и теперь считают себя знатоками данного мотоцикла. Меня интересуют вопросы ремонтопригодности,родовые болячки,наличие запчастей,что с чего подходит.Этой информации в инете достаточно мало. VRX 250 вон еще хуже диверсии будет ехать,там дефрсированный в-твин со стида,так о нем вы ничего не сказали.Потому что о нем не слышали ничего,а о дивесрии где-то кто-то что-то сказал.Поймите же,мне нужно ехать свои 100-120,не выбиваться из потока на трассе и быть уверенным,что мотоцикл не подведет.Мне не надо вставать на заднее колесо,разгоняться за 3 секунды до сотни.Я не больной скоростями и мощностями мальчик.Мне нужен очень спокойный мотоцикл,что бы сесть и поехать из точки А в точку Б с определенной степенью комфорта и минимумом гемороя.
Я лишь повторюсь,мне нахрен не нужна динамика спортбайка.Если бы мне не приходилось помимо всего много ездить по Воронежским пробкам,я бы купил хонда стид и все.Но чоппер в городе - тот еще напряг.

Последний раз редактировалось JONES 20 авг 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:37 
Мототрезвь

В отличии от тебя я на Диверсии ездил. ;) Именно по-этому о ней говорю.
На остальных не ездил. И о них молчу.
Но ты же лучше знаешь, да? ;)

Вернуться наверх