[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 990: getdate() [function.getdate]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Europe/Moscow' for 'MSK/3.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3872: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3874: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3875: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3876: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /language/ru/common.php:1)
Клуб Любителей Мототехники • Просмотр темы - Honda VT250F vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversion 400

Клуб Любителей Мототехники

"КЛЮЧЕРС"
Текущее время: 25 июн 2018, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Honda VT250 vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversin 400
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:35 

Скутер: скамейка
Пункты репутации: 19
Кстати любопытно это что-это на VRX от Броса подходит? Ничего же, кромя всяких фар-поворотников. Мотор от стида с шадовой, да.
Не, ну приколхозить можно что угодно. Но изкаробки там все другое. Мне VRX случалось ремонтировать. Ну и прокатиться немножко.
Про Спаду я вобще не вижу смысла говорить. Они очень старые для такой конструкции. Мотор далеко не самый надежный.
А диверсия общепризнано обладает туповатым даже для своего класса мотором (ну реально длинноходный же очень. 47мм диаметр поршней (у других чесоток (фура, хыжер, сибиван) 55, у бандоса 56, даже у иназумы какой-нибудь 52)), слабоватыми для своей массы тормозами и весьма расхлябанной ходовой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:46 

Скутер: Soul LuX 110
Стаж: 2 месяца
Пункты репутации: -3
Вот спецом ищу маломощный мотоцикл,что бы не ехал наоборот,а мне говорят,что он не едет.Я понимаю,блин,мне это и нужно.По отзывам тормоза у диверсии для своего уровня вполне хорошие.В юз уходит запросто.Наверное нужно лишь уметь тормозить.В теме про VT250 девушка таки купила диверсию......На тормоза не жаловалась вроде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:56 

poVitter писал(а):
Кстати любопытно это что-это на VRX от Броса подходит? Ничего же, кромя всяких фар-поворотников. Мотор от стида с шадовой, да.
Не, ну приколхозить можно что угодно. Но изкаробки там все другое. Мне VRX случалось ремонтировать. Ну и прокатиться немножко.
Про Спаду я вобще не вижу смысла говорить. Они очень старые для такой конструкции. Мотор далеко не самый надежный.
А диверсия общепризнано обладает туповатым даже для своего класса мотором (ну реально длинноходный же очень. 47мм диаметр поршней (у других чесоток (фура, хыжер, сибиван) 55, у бандоса 56, даже у иназумы какой-нибудь 52)), слабоватыми для своей массы тормозами и весьма расхлябанной ходовой.

Ну хорошо,а какие альтернативы......Какой найти мотоцикл в хорошем состоянии до 100 тысяч и при этом максимально спокойный.Ну или тупой,как вы говорите.Бросы прошли уже не через один десяток хозяев и от них ничего нормального не осталось.Фура и бандит злые для меня,прошу помнить,что это первый мотоцикл таки.Сибиван тоже довольно злой.Он не простит мне того,что простит диверсия или тугодум VRX.
Про VRX написано,что от броса там много чего,чуть ли не полмотоцикла.Подвески в частности и куча другого,я не вспомню все,что читал.
Спаду не хочу.......Хелвис имел ввиду......это вроде VT 250F .....у него ветровик хороший очень,они в этом плане с диверсией близнецы.И сам мот легкий,но 250 я захочу продать через сезон,хотя черт его знает,это один из вариантов.На нее с запчастями вроде проблематично.Диверсию 600 можно найти до 100 тысяч,но в каком она будет состоянии - как повезет.
Хотел бы динамику спорта,искал бы NS 250)))))

Довелось прокатиться на GPX 400.Ну совершенно не мой мотоцикл.Руль узкий,посадка с наклоном вперед.Ноги у меня под бак не влезли почему то(????)И очень злой,после мопеда.На Стиде тоже прокатился.Вот мотор - то что нужно,прям трактор.Но рулить нереально сложно.
Хорошо бы туристический эндурик,но в бюджет не влезет боюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Honda VT250F vs Honda VRX 400 vs Yamaha Diversion 400
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 07:54 

Скутер: скамейка
Если так мыслить, то не покупай никакой мотоцикл лучше.
Не ну правда. Если фура тебе злая, то бери мопед ЮБР какой-нибудь. Все равно разобьешься.

Но вобще из этих 3х наиболее интересный VRX.
Вот только они дороже 100к в большинстве своем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:04 

poVitter писал(а):
Если так мыслить, то не покупай никакой мотоцикл лучше.
Не ну правда. Если фура тебе злая, то бери мопед ЮБР какой-нибудь. Все равно разобьешься.

Ну надеюсь цены сейчас вниз поползут.....Всем хорош,но вот только бак маленький.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:13 

Медали: 2
За болото. (1) За продвижение мототехники. (1)
Скутер:
Стаж: большой
JONES писал(а):
Ну надеюсь цены сейчас вниз поползут.....Всем хорош,но вот только бак маленький.

А с чего им вниз переть ?
Цены в нашей раше , как известно , прут только вверх :shock:

p.s. Присмотрись к CB400 . Говорят этот моц очень удачный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 23:11 

Медали: 6
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба. (1) За статью 1-й степени. (1) За стайлинг. (1)
За инновации. (1)
Скутер: Honda PS250
Стаж: с сентября 2006г
Пункты репутации: 23
Андрей Потапенко писал(а):
p.s. Присмотрись к CB400 . Говорят этот моц очень удачный.

Врут, как пить дать врут!!! Миллионы людей наездили на них миллиарды километров, а все равно врут.
И ваще, мы пойдем своим путем (с)
:lol: :lol: :lol:

И по теме. Если нужен спокойный мотоцикл, который не провоцирует, купи максискутер, классический круизер. Хоть 250сс, хоть 600... все равно езда будет в спокойном стиле. Или чёпер. Те же яйца, тока с КПП. А из того, из чего ты тут выбираешь ничего не подойдет... или в другие деньги будет.
Лично по мне, не провоцирующие моты те, у которых достаточно низкооборотистые моторы и хорошая тяга на низах. Не нужно выкручивать мотор до визга, чтобы ехал. Например БМВ... но это другие деньги однако..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:18 
Опытный застёбщик

Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Скутер: ttr125, qmb72;D-tracker
Стаж: н/у
SuP писал(а):
Например БМВ..

урал еще есть. тихий, споконый. Объем большой, разгон несильный. Самое оно.
Опять же по деньгам можно уложиться, вместе со стоимостью абонемента на обслуживание в СТО, с ежегодной плановой переборкой двигла.

Отца city!!!
Все гавно кроме мотардов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:38 

Скутер: Хонда Дива
Стаж: Болшой
Пункты репутации: -4
JONES писал(а):
poVitter писал(а):

VRX с большим баком это Transalp про ценник не говорю их вэшка достаточно надежная.
VT250R у меня был прикольный мотик но движок навороченый, и более сложный в ремонте верхняя половина картера выполнена целиком с никасиливыми цилиндрами, у меня вкладыши коленвала провернуло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:40 

Доктор Мопедус писал(а):
JONES писал(а):
poVitter писал(а):

VRX с большим баком это Transalp про ценник не говорю их вэшка достаточно надежная.
VT250R у меня был прикольный мотик но движок навороченый, и более сложный в ремонте верхняя половина картера выполнена целиком с никасиливыми цилиндрами, у меня вкладыши коленвала провернуло.

Туристические эндурики буду смотреть.Трансальп хз,уложусь ли по ценнику а вот NX-250 ......хотя тоже цены не самые демократичные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:28 

Медали: 4
За тех. помощь 2-й степени. (1) За болото. (1) За статью 1-й степени. (1) За инновации. (1)
Скутер: Piaggio NRG, Yamaha FZ6-S2
Стаж: шестой
Пункты репутации: 24
Как говорится, не можешь с**** - не мучай ж*** :pardon:
Злость мотоцикла определяется в первую очередь наличием/отсутствием головы на плечах, и если страшо брать даже 400, то лучше стокового задушенного полтоса врят-ли получится что-нибудь найти, имхо!

И еще: незачем спрашивать у посторонних людей что брать, можно спросить что надежнее, ремонтопригоднее, и т.п., но сколько людей - столько и мнений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:37 

Во время поисков Диверсии 400ки была случайным образом найдена XJR400 за 70 тысяч с новыми поршнями в комплекте,цепью ГРМ и кучей расходников.Вот она у меня уже неделю,поменял резину только и успел на дачу поехать......по городу я на ней почти не езжу,мне пока страшно и банально мопед в городе лучше.На ямахе я пока 500км проехал и все.Впечатление - ракета.Плюс большая,200кг веса.Немного непрывычно.Максимум разгонялся 130,запас еще большой,но тупо страшно.Обычно езжу 80-100,держусь в потоке,не обоняю без острой нужды.....Повадки мотора пока сложно оценить....уж после мопеда мне его тяги везде достаточно.Но вроде максимум мощности идет от 5000 до 9000.В этом промежутке есть такой пинок прямо.Низы по первым впечатлениям не очень любит.Ест пока 3,5-4 литра.Подъедает масло...но поршневая уже готова,зимой займусь.Коробка работает очень четко.Но 6 ступеней мне много....6ую включал только раз....до 120 ее вообще нет смысла включать.На 5 на 4000 он едет 110.Ну в общем теперь у меня японец.

Вернуться наверх